Какие республики бывшего СССР были" донорами",а какая самая "дотационная" ?

Донором была РСФСР, частично Украина, Азербайджан и Белоруссия, Узбекистан.
Прибалтика только теперь орёт о своей великой истории, но при этом забывает что все крупные предприятия были выстроены там только после войны, Грузия вообще никогда и ничего не производила, а пользовалась своим побережьем (курортный сервис, да и то больше в Абхазии) -их чай можно было сравнить разве что с заваренным веником, Молдавия-дешевое вино, Таджикистан-чтоб просто был, типа прикрывал границу....

Ребята! Согласна. Россия богатая страна Но Молдавия такая маленькая страна, что дотации можно считать даже незаметными для страны:) Неужели Индии была оказана помощь меньше чем Молдавии? Но был четко оргаенизован товарооборот между республиками и это было большим плюсом для всех

Дагестан является донорской или дотационной Республикой в экономике России?

недотационными были РСФСР и Азербайджан. В этих республиках (в основном) добывалась нефть.

Куба, Эфиопия, Никарагуа, Монголия, ПОЛЬША, и т. д.