Почему в УК нет статьи за скотоложество???
Правильно, должна быть такая статья, защита прав животных и все прочее. Мне попадались в прошлом году дела за жестокое обращение с животными. До суда дошло три. И вообще чем больше унаю людей, тем больше люблю животных.
Потому что данное деяние не является общественно опасным. Со своим скотом - сколько угодно. Однако все животные по нашему законодательству являются имуществом, поэтому за использование чужого скота может наступить гражданская ответственность, либо - статья 167 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества) . =З
Если со смертельным исходом будет, то можно квалифицировать по 245 УК РФ, типо за жестокое обращение с животными, повлекшее их увечье или гибель!
Такова воля законодателя...
от этого в лучшем случае никто не страдает, в худшем - животное, но так как нет статьи за мясоедство и скотоводство, поэтому нет и за скотоложство