Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Можно ли заключить договор пожизненной ренты под дачу?

U3YM. КА Мудрец (16713), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89524) 13 лет назад
Можно, без проблем.
Предметом договора ренты может быть любое недвижимое имущество - и дача, и земельный участок, и квартира.
имейте в виду, что договор ренты подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Удачи!
Остальные ответы
Игорь М. Мастер (2068) 13 лет назад
Можно.

ГК РФ. Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента) . Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Виктория Емельянова Мастер (1379) 13 лет назад
по новым правилам на дачу можно даже прописаться . так что можно
ПрецедентМудрец (11639) 13 лет назад
да, можно, в дачных домиках, у кого нет домиков, можно в теплицах, на грядках и в дуплах
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174882) 13 лет назад
Можно, по поводу прописки на дачу не надо обольщаться, там столько препонов. что мало не покажется.
райля Мастер (1339) 13 лет назад
пожизненная рента оформляется под недвижимое имущество, а дача является недвижимым имуществом
Похожие вопросы