оборотни существуют?

Nana Профи (768), закрыт 16 лет назад
если существуют выложите фотку или обьясните как он выглядит, а если щитаете шо не существует докажите это!
Лучший ответ
Al'bino4ka Знаток (460) 16 лет назад
Легенды об оборотнях (иначе вервольфах) известны во всех странах, где волки представляли реальную опасность для жителей. На Британских островах уже в средневековье волков было очень мало, и последнего дикого волка там убили ещё в XVIII веке, однако нападения волков происходят до сих пор. Во Франции существует немало легенд о волках- оборотнях. В Европе, особенно в XV-XVI веках, оборотней наравне с ведьмами и колдунами по малейшему подозрению хватали, пытали, а затем вешали или сжигали на кострах- только во Франции с 1520 по 1630 год по такому обвинению было казнено свыше 30 тысяч человек. Странные явления продолжаются и по сей день. После второй мировой войны в Риме был арестован человек, в полнолуние пугавший людей.
Жертвы твердили, что на них нападал волк, психиатры признали обвиняемого нормальным, но он покончил с собой.
Узнать оборотня в обличье волка можно по тому, что у него коленки задних ног повёнруты вперёд, как у человека, а не назад, как у животного. Когда оборотень подходит напиться к воде, там отражается не волк, а человеческий образ. Отличали животных-оборотней по необычному поведению, реже- по каким-то чертам в их облике (белая полоса на шее волка, белый цвет шкуры, отсутствие хвоста и т. д.) .

Наука называет это болезнью.

Случаи, связанные с оборотнями, долгое время рассматривались учёными не более как сказки. Но в 1963 году доктор Ли Иллис представил работу "О порфирии и этимологии обротней". В ней он доказывал, что вспышки оборотничества имеют медицинское обоснование. Речь идёт о порфириновой болезни- тяжёлом заболевании, которое выражается в повышенной восприимчивости к свету, вызывает изменение окраски зубов и кожи, и часто приводит к маниакально- депрессивным состояниям и ликантропии. В результате люди теряют человеческий облик и нередко лишаются рассудка. В своей работе Ли Иллис привёл около восьмидесяти подобных случаев. Конечно, человек в этом случае не превращается в волка, но становится существом, весьма далёким от человека в его физическом и психическом понимании.
Итак, ликантропия (от греч. Licos- волк, Anthropos- человек) - это психическое состояние, при котором человек (ликантром) считает себя оборотнем. При этом он не меняет своей физической формы, однако является в равной степени опасным, как и настоящий оборотень. Современнные учёные считают, что нарушение умственной деятельности пациента заставляет его считать себя волком при сохранении человеческого облика, хотя подтолкнуть к психическому расстройству его могут внешние отличия от окружающих. Это могут быть врождённые дефекты строения челюстей или повышенная волосатось тела и лица. То, что болезнь передаётся через укусы, доктор считает чепухой. Другое дело - наследственность. Этот варинт не исключён и даже закономерен. На неё влияет множество факторов, среди котрых- генетические отклонения, продукты и способы питания, климат.
Остальные ответы
Любитель пива Просветленный (33484) 16 лет назад
Существуют, но только в погонах.
Vovanze Профи (969) 16 лет назад
Есть оборотни, но не по внешнему виду.. .
Я слышал что есть люди с психическим расстройством, и они считают себя животными.
Есть дети воспитаные собаками (и др. животными) по внешнему виду они - люди, а по поведению - животные.

О́боротень (перевёртыш) — мифологическое существо, обладающее способностью оборачиваться человеком или животным.

Ликантро́пия (от греч. λύκος — волк и άνθρωπος — человек) — мифическая или волшебная болезнь, вызывающая метаморфозы в теле, в ходе которых больной перекидывается в волка; один из вариантов териантропии. Наряду с волшебной ликантропией существует реальное психологическое заболевание — клиническая ликантропия, при которой больной считает себя волком, оборотнем или другим животным.

Согласно славянским поверьям, ликантропией заболевают те, кто одевают заколдованную волчью шкуру, а также дети и сексуальные партнеры волколаков. В современных произведениях фэнтези, ликантропия распространяется в основном через укус волколака. При этом заболевший ликантропией часто страдает; он может попасть во власть оборотня или колдуна, который его превратил; в других легендах, он теряет контроль над собой в зверином обличье, и может ненароком загрызть родных и близких. В большинстве рассказов о ликантропии, больной не всегда сам может выбрать время и место трансформации, и поэтому есть риск превратиться в волка в неудобный момент, на виду у людей; или наоборот, существует риск не суметь вернуться в человеческий облик.

Еще тут прочитай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Светлана Болдова Мастер (2051) 16 лет назад
оборотни существуют, но не из ужастиков.
Ната Ученик (142) 8 лет назад
Если и существуют или их кто-то видел то вероятно это мутанты
Вован Ципао Ученик (112) 7 лет назад
Оборотень это человек который может в полную луну становится наполовину волком, если бы они были на самом деле то тогда бы они скрывались но вероятно что их всех истребили.... Но если они и правда были люди бы смогли найти их, но увы их нет....
Захар Кузнецов Ученик (108) 2 месяца назад
Оборотней не существует, однако есть болезнь под названием ликантропия: человек думает, что он волк-оборотень.