зачем вы живёте, в чём цель вашей жизни, если итог известен всем?

valerii valeri Знаток (463), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Леон Мыслитель (5307) 15 лет назад
Жизнь это самое удивительное приключение. Чудеснее жизни может быть только смерть. Ибо Она тоже удивительное приключение.
Остальные ответы
Я люблю Россию Мудрец (12040) 15 лет назад
да это грустно, видимо у вас депрессия, но ведь как то надо жить, не залезешь же обратно!
Аптекарь Мастер (2470) 15 лет назад
До итога ещё дожить надо, вот и живу.
Наталья Александрина Профи (625) 15 лет назад
хочу быстрее к финансовой независимости придти, чтоб пожить по человечески и детям по дому купить. мне 29 думаю успеть можно.
Darina Знаток (477) 15 лет назад
По вашему, и жить не стоит, если всё равно умрёшь? Зачем же тогда многие поколения трудились, строили города, совершали великие открытия, растили детей, если всё бессмысленно, и конец всегда один? Зачем ваши родители родили Вас, если Вы когда-нибудь, да умрёте? Думаю, ответ прост: у жизни нет цели, она сама есть цель. Это один из основных вопросов философии. В чём смысл? И стоит ли вообще жить? Каждый даёт на него посильный ответ, и никто до сих пор не придумал удовлетворяющего всех решения. Может, смысл в том, чтобы просто жить, и наслаждаться этим, лежать в траве и смотреть на небо, тосковать и мечтать?
Почитайте отрывок из Книги А. Моруа «Байрон. Письма незнакомке. Открытое письмо молодому человеку о науке жить» . Мне кажется, тут неплохо об этом сказано:
«Люди живут, едят, любят, рожают детей, трудятся. Зачем? Гёте отвечал: «Чтобы пирамида моей жизни, основание которой было заложено еще до меня, поднялась как можно выше» . Попытаться сделать из своей жизни шедевр – занятие достойное.
Ваш выбор может пасть на предметы, которые другие сочли бы недостойными. Достаточно, если они удовлетворяют вас. Друзьям Фабра и Флеминга, вероятно, казалось странным, что можно посвятить жизнь насекомым или бактериям; друзья Валери не понимали, зачем этот молодой человек годами отшлифовывает никому не понятные стихи. Стихи и открытия обретают бессмертие, а с ними и их творцы. Впрочем, быть может, вам не суждено войти в славную когорту гениев. Неважно. Что бы вы ни избрали, правила остаются прежними. Нужно «уметь быть великим и в малом» .
Можно быть великим торговцем или промышленником, здесь тоже необходимы сосредоточенность, четкость, обдуманное сочетание осторожности и смелости. Понимаете?
Главное не «преуспеть» в смысле «блистать» . Это приложится – или не приложится – в зависимости от обстоятельств. Главное – отдать все силы избранному делу. Делайте свое маленькое дело, но овладейте им в совершенстве и относитесь к нему как к делу великому. В своей области вы станете великим человеком.
И о Вас пойдет молва. Ибо совершенство – редкость. Я знал ремесленников, которые трудились в полной безвестности, не помышляя о славе, и, пройдя через множество испытаний, получили в конце концов признание.
Я не хочу сказать, что счастливая развязка – правило. Я не могу поручиться за успех Ваших начинаний. Случай играет здесь не меньшую роль, чем труд и талант. Цель жизни не в том, чтобы стяжать себе бессмертную славу. «Бессмертье жалкое, увенчанное лавром» . Она в том, чтобы превращать каждый день в маленькую вечность»
Давид Михайлов Мастер (1760) 15 лет назад
Мы живём что-бы жить и испытовать эмоции.
А по моему мы были сделаны такими умными из за того что матушка природа в опостности от вселенной. А человек со своим умом должен изобрести такое что-бы зощетить землю, поэто му природа терпит все выходки человека! !
Вот за етим и создан был человек!!! !
но это только моя точка зрения!!!
Фортуна Мастер (1279) 15 лет назад
Да, это грусть.. усталость. Зачем кушать, всё равно проголодаюсь? Зачем ботинки чистить, выйду на улицу-всё равно запачкаются. Зачем зимой во дворе снег чистить, весна придёт и всё само собой растает? Зачем с работы домой уходить, ведь завтра опять на работу? И так далее.
Живу, потому что родилась. И надо жить красиво, любить, то что есть... .
Вам надо отдохнуть и настроение улучшится)))))))
Елена Никонова Просветленный (44838) 15 лет назад
Вам известен итог?? ?
Не думаю, что это так.
Или итогом Вы считаете смерть? Напрасно. Спросите себя, возможно ли, чтобы с Вашей физической смертью для Вас прекратилось всё. И послушайте, что скажет Ваша душа.

Я живу для того, чтобы итог моей земной жизни мог порадовать меня, моего Ангела-хранителя и души моих близких. Сказала бы и больше, но прозвучит очень уж высокопарно. Особенно с учетом того, что большинство шагов в своей жизни мне не удаётся соизмерять с тем, для чего я живу.
JIN Мастер (1125) 15 лет назад
в том чтобы стать лучше и оставить о себе хорошую память !!!