Мхатовская пауза

Виталий Рыжков Ученик (83), закрыт 12 лет назад
Помогите пожалуйста ...мне нужно придумать определение понятию "Мхатовская пауза". Примерно как в учебнике каком-нибудь.
Лучший ответ
Инна Просветленный (22493) 15 лет назад
Умение держать паузу на сцене считается высшим проявлением профессионализма актёра. Когда на тебя обращено всеобщее внимание, все ждут твоей реплики, а ты молчишь так, что напряжение всё усиливается. В пьесе С. Моэма "Театр" кто-то говорит: "Чем больше пауза, тем выше артист". Артисты МХАТа славились своим умением держать паузу. Так появилось выражение "мхатовская пауза", в смысле проявления высокого актёрского профессионализма.
Остальные ответы
Григорий Сергеевич™ Гуру (2903) 15 лет назад
Анализировать роли актёров МХАТа и писать что-то на этих данных?
Мстислава Гуру (2882) 15 лет назад
пауза, которую ввели в жизнь актеры мхата )))