Как отличить мертвую душу от живой?

Анвар Искусственный Интеллект (100429), закрыт 15 лет назад
По каким критерям?
Лучший ответ
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
живая душа тот, кто может потерять всё,но при этом обрести душу, мертвая душа тот, кто обретает весь мир, но при этом тряет свою собственную душу.
Остальные ответы
Eseniya Просветленный (46260) 15 лет назад
По состоянию её одёжки.)
Сиротин Алик Профи (788) 15 лет назад
Душа не бывает мёртвой. Она почти не уничтожима. Возможна только аннигиляция. А это уже распад в ничто.
Александр Дубинин Гуру (2555) 15 лет назад
А что такое мертвая душа? Как я понимаю, душа не умирает. Это ведь информация чистой воды. А информация неуничтожима. Умирает тело. И определить это можно на расстоянии по фотографии человека. На всех фотографиях умершего человека, не просвечивается астральная оболочка. ЕЕ просто нет. Это тело. Тело без души это не человек.
Костя Назаренко Мыслитель (7905) 15 лет назад
Об этом в Библии написанно ...ИИСУС - Есть Крестящий Духом Святым и Огнем.... или кто не родится свыше не может войти в Царствие Небесное....
Светлана Пустотина Мудрец (18967) 15 лет назад
Каждый неравнодушный человек является живой душой
Белая Ночь Просветленный (39104) 15 лет назад
Есть живая ВОДА, а есть мертвая, а Вода как душа пока течет - тогда живет, а когда застоится - умирает (тухлым пахнет, извините)
Дервиш Профи (604) 15 лет назад
Анвар, откуда такой странный вопрос? Можно я перефразирую - Вы не знаете какой луч света темный, а какой светлый?
АнварИскусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Я знаю, что я спрашиваю.
И знаю, кого я ищу.
Эльвайра Мудрец (17258) 15 лет назад

По глазам---зеркалу души.
Ума-Махешвари-Гомати Мудрец (15463) 15 лет назад
Мертвой душа становится, когда человек разочарован в жизни. И поэтому весь мир видит мрачным. А живая душа всегда идет навстречу. Она чиста и все воспринимает в жизни с радостью. Она жива, и все вокруг делает живым.
Марина Меренкова (Важенина) Мыслитель (9387) 15 лет назад
По делам. Особенно в критических обстоятельствах, когда не до притворства.