Мост можно назвать архитектурой?

RafSanti Гуру (3844), закрыт 15 лет назад
например мост Золотые ворота... В Сан-Франциско
Лучший ответ
Режу Скот Гуру (2891) 15 лет назад
Можно.
Архитектура как изменение окружающего человека пространства - безусловно. С этой точки зрения бетонная плита над речкой-вонючкой тоже объект архитектуры.
Если различать архитектуру и строительство - другой вопрос. Но для решения строительных (утилитарных) задач нередко приходится применять творческий подход. И создавать произведения искусства.
ПС. Когда-то панельный многоквартирник тоже был передовой и творческой мыслью.
Остальные ответы
x.alexandr Гуру (3916) 15 лет назад
это архитектурное сооружение
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
Золотые Ворота - штамповка. А вот например Tower Bridge в Лондоне - это архитектура. Или Инженерный в Питере. А если точнее - мост - не архитектура, а инженерное сооружение, которое может быть решено с применением архитектурных украшений.
АндрейГуру (3440) 15 лет назад
ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА не трожь сука.
АНДРЕЙ СОЛНЦЕВ Гуру (3254) 15 лет назад
Особенно после выполнения работ пьяного дантиста.
ирхен Гуру (3787) 15 лет назад

чем не архитектура? это александрия-египет, средиземное море
Alexander Профи (654) 15 лет назад
архитектура - она сама по себе, и не может быть мостом, или еще чем то еще.. .
T B Мастер (1470) 15 лет назад
Конечно, если это красивый мост. Кроме Золотых ворот - Дворцовый и Аничков в Санкт-Петтербурге, Бруклинский в Нью-Йорке, лондонский Тауэр, Карлов в Праге и т. д.
Инна Просветленный (22493) 15 лет назад
Мосты строят инженер и архитектор.