Что эффективнее качать пресс или крутить обруч?
ну это смотря чего именно вы хотите. если убрать жир с животика и обрести идеальное очертание талии - то обруч .. а если вы хотите укрепить мышцы спины, позвоночник и пресс - то конечно пресс! а вообще начните с обруча, когда полностью сгоните живот - закрепите полученный результат прессом
Источник: я так делала, делаю....
пресс и еще раз пресс. а от обруча : тонкая талия, а ноги толстые))))
лучше бег на 10--20 км. а не какой-то там обруч)))
Источник: личный опыт.
Мужики качают прес! Бабы крутят обруч)))
эфиктивнее, это проходить комплекс упражнений))) не надо массу с одного мест, сгонять в другое))) Может поможет фитнесс?))))