Итак, я решил, совершенно точно для себя, научиться играть на гитаре.. и..

Денис Никитин Знаток (393), закрыт 15 лет назад
И в общем в чем порос... Надо сначало её купить... Че покупать??? Акустику, или элку??? и почему..
Лучший ответ
Амовитам Профи (884) 15 лет назад
А я за электро! Хотя действительно зависит от того, к чему больше тяготеешь. Если хеви или хард рок, то электро 100%. сначала играла на акустике классику, типа училась, но все равно скучно было, я люблю потяжелее звучание. А щас на электро эту классику и играю, вот это вставляет. Как Зинчук прямо)) ) К тому же для электро есть примочки, можно сделать звучание, как у акустики, а наоборот - облом! Так что сам решай - что слушаешь и хочешь играть, то и...
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 15 лет назад
Смотря, что собираешься играть. Имхо лучше начинать с акустики.
Polpred Мастер (1496) 15 лет назад
лучше акустику! Гриф удобней, для начинаюших, и струны лучше посеребренные, они тоньше, не так мочки пальцев по началу будут болеть, но мазоли не избежны!!!