. В ряде случаев, выращивая (в больших масштабах или на личных участках) какое-то растение, вместе с ним на ту же террит

SmD Знаток (497), закрыт 15 лет назад
В ряде случаев, выращивая (в больших масштабах или на личных участках) какое-то растение, вместе с ним на ту же территорию высаживают небольшое количество растений другого вида. Для каких целей это делается Предложите как можно больше объяснений.
Лучший ответ
Сергей Марченко Профи (802) 15 лет назад
Выращивание монокультур оказывает специфическое воздействие на почву: из-за биологических особенностей культур востребованы в большей степени оказываются определенные факторы жизни растений (например, многолетние травы сильно иссушают и уплотняют верхние почвенные горизонты и проч.) . Для "равномерного" использования факторов жизни растений целесообразно выращивать на одной и той же площади разные культуры. Эта задача успешно решается при грамотной организации севооборота. Совместные или уплотненные посевы также способствуют рациональному использованию земельных ресурсов.
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239611) 15 лет назад
Например выращиваете в саду гонджубас 8) в не больших количествах, а что бы его не было видно - в больших колическтвах садите подсолнухи.
Мертвый_белый_снег Просветленный (30510) 15 лет назад
Например моя бабушка вокруг грядок нередко сажает лук, говорит от медведок помогает.