Как узнать свой POP3 и SMTP порт на любом почтовике???

KeMPeR` Ученик (230), закрыт 16 лет назад
Как узнать свой POP3 и SMTP порт на любом почтовике?? ?
Вообще нужно для tula.net
Дополнен 16 лет назад
Имеется в виду как это будет выглядеть???
pop.mail.ru - также тольо на "tula.net"
Лучший ответ
Nanaki Гуру (3626) 16 лет назад
В стандартном случае SMTP - 25 POP3 - 110
Стандарт стандартом, но никто не мешает админу сервера использовать произвольные и незанятые порты для этих сервисов, например для того чтобы использовать два почтовых сервера на одном IP или скрыть явное его присутствие. Информацию такого рода можно найти на сайте (если он есть ^_^) почтового сервера в разделе "Настройки почтовых клиентов" или чтото типа того ^_^
В любом случае есть универсальный метод, называется сканер портов.
Отсканируешь требуемый диапазон, а потом к каждому телнетишься командой "tenlet <сервер> <порт>" проверяешь. Если это то что надо
то сразу увидишь приведствие сервера в консоле.
Остальные ответы
Gloria Moonlight™ Мудрец (10639) 16 лет назад
в любом случае - СМТП = 25 порт
evgenizche Мудрец (12193) 16 лет назад
это не Ваши порты, это порты почтового сервера.
POP3-110
SMTP-25
Это уже как стандарт (может даже и стандарт)

зы нашел ))) смешно сказать где http://ru.wikipedia.org/wiki/РџРѕСЂС‚_(TCP/IP)
Краткий список номеров портов
Подразумевается использование протокола TCP там, где не оговорено иное.
* HTTP: 80
* ICQ: 5190
* telnet: 23
* POP3: 110
* SMTP: 25
* FTP: 21 для команд, 20 для данных
* IMAP: 143
* TFTP: 69/UDP
* SSH: 22
* BitTorrent: 6969, 6881—6889
* DNS: 53 (обычно UDP)