какой фирмы взять видео камеру

Андрей Знаток (409), закрыт 15 лет назад
думал взять sony - говорят не стоит переплачивать за название, советовали jvs, canon, panasonic.
я потерялся среди мира вмдеокамер. хочю mini DV в пределах 7000т.р.
Лучший ответ
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 15 лет назад
Лидия Липатова права, но не совсем. Сони, конечно, хорошая фирма. Я бы сказал -лучшая по производству видеокамер. Сам имею такую с харддиском. Простота и удобство с обработкой. Ни каких заморочек. Стоит 21 тыс. руб. Но можно взять и попроще. Кэнон или JVS. Они подешевле. Других производителей не рекомендую.
Остальные ответы
A P Гуру (4561) 15 лет назад
Это вопрос из раздела - есть деньги, хочу купить авто - подскажите какой лучше.. .
Выбор брэнда - личное дело каждого.. . по качеству камеры сейчас примерно одинаковы (у перечисленных брэндов и в указанной ценовой категории) - отличаются ценой и технологиями.. . съездийте в магазин, покрутите повертите все приглянувшиеся камеры, помучайте манагеров и в итоге выберите, то что вам приглянулось ...
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
советую фирму JVC. у меня с ней только положительный опыт. у соседа работает, у меня работает а вот у знакомого он вместе со мной покупал Samsung, уже что то с лентопротяжкой.

Лидия Липатова Знаток (402) 15 лет назад
Скупой платит дважды. Пользуюсь камерой SONY " Handycan" модель DCR-sR62(стоит 21 т. руб). По размерам очень маленькая и удобная в управлении. Звук 5.1..Все параметры настраиваются автоматически и соответственно запись и воспроизведение. Скорость перемотки отснятого материала можно увеличить от 5 до 60 раз. На жесткий диск видеокамеры у меня помещается 22 часа записи. Заряженной батарейки хватает на два часа непрерывной съемки. Во время записи фильма можно одновременно и фотографировать. Можно еще дополнительно воспользоваться картой памяти для дополнительного хранения записи фотографий. Она покупается дополнительно. В одном аппарате получаете два-видеокамеру и фотоаппарат. Очень довольна работой камеры. начинала я тоже с дешевоо аппаратуры.