Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

пельмени!!чем разбавить фарш, у меня только говяжий? свинины нет...

worm32 Гуру (4750), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тамара Сангинова Просветленный (24889) 13 лет назад
Если он не жирный, то размягчите сливочное масло и добавьте в фарш, Лук придаст большую сочность. Если найдется немного бараньего жира, тоже хорошо.
Остальные ответы
ТаБу Просветленный (25084) 13 лет назад
и так будет вкусно. для сочности можете картофель пропустить через мясорубку и добавить в фарш, побольше лука.
кузьминатор Профи (623) 13 лет назад
репчатый лук .а зачем разбавлять? с говядинорй тоже вкусно
Julia Мастер (2396) 13 лет назад
Добавьте в фарш немного молока.
Консистенция фарша должна быть, как творожная масса.
Не забудьте потереть на терке в фарш репчатый лук и чеснок.
танюш Мастер (1962) 13 лет назад
В говяжий фавш можно добавить немного куринного феле. Фарш получится нежным и вкусным. У нас преобладает мясо оленина и мы периодически в него что-нибудь добавляем, вплоть до майонеза или сливочного масла.
Лари Просветленный (35367) 13 лет назад
а ты с сухарями замоченными в молоке смешай
Наталья Алексеева Гуру (2615) 13 лет назад
Много репчетого лука и обязательно налейте немного воды, а ещё лучше бульон. Не бойтесь этого фарш будет вкуснее, а пельмени сочнее. Мне об этом рассказала моя бабушка, а она у меня всю жизнь проработала шеф-поваром в министерском санатории!
звёздочка Профи (678) 13 лет назад
можно купить сердце говяжье, покрутить его и туда же, в фарш. вкуснятина
Alla Alla Искусственный Интеллект (170198) 13 лет назад
я лично только говяжий и делаю. ничем не разбавляю. свинину вообще не люблю и никуда её не добавляю.
Аркадий Пахомис Ученик (216) 13 лет назад
Сырой лук (побольше), чуть бульончикаи всё взбить.
Лариса Мастер (2051) 13 лет назад
В фарш можно накрутить и добавить сырой картофель, или побольше лука, или размоченный хлеб+чуть молока или воды+сырое яйцо+соль и перец. Фарш получится замечательный! Удачи!
Похожие вопросы