Кто этот футболист?

Виталий Ученик (64), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
просто Паша Гуру (3351) 15 лет назад
Транквилло Барнетта (фр. Tranquillo Barnetta; род. 22 мая 1985) — швейцарский футболист, полузащитник. Игрок национальной сборной Швейцарии. Его отец и мать имеют итальянское происхождение.

Клуб

Барнетта начал свою карьеру в Ст. -Галене. Уже в 17 лет он дебютировал в основном составе. После ЕВРО 2004 он перебрался в Германию в леверкузенский Байер. Свой первый сезон для Транквилло сложился неудачно, он был отдан в аренду Ганноверу, проведя несколько матче он получил травму и пропустил много времени.

К сезону 2005/2006 он вернулся назад в Леверкузен. В этом сезоне он забил 6 голов и отдал 7 голевых передач. В следующий сезоне результат оказался не столь впечатляющим (1 гол и 2 передачи) , но он всё равно являлся одним из ключевых игроков команды.

Сборная

В сборную Швейцарии Барнетта получил приглашение в июле 2004 года и даже поехал на Чемпионат Европы, но так и не сыграл ни одного матча на турнире. Дебют в сборной состоялся 8 сентября 2004 года в матче против Ирландии. Свой первый гол Барнетта забил в ворота сборной Шотландии 19 июня 2006 года.

На Чемпионате Мира 2006 Барнетта сыграл довольно удачно, забил 1 гол в ворота сборной Того и был назван одним из лучших молодых игроков турнира.
Остальные ответы
Зигзаг МакКряк Мудрец (11057) 15 лет назад
Какашка вроде или нет, не пойму что-то
Nick_Sanchez Высший разум (125153) 15 лет назад
Транквилло Барнетта - За Швейцаров на ЕВРО будет бегать:)
B/a/t Гуру (3886) 15 лет назад
хз... кто-то из Леверкузенского Байера...
Димон))) Знаток (475) 15 лет назад
Транквилло Барнетта
Я Мастер (1284) 15 лет назад
Транквилло Барнетта
Итальянец Мастер (1039) 15 лет назад
Он Леверкузенского Байера Транквилло Барнетта