Одна река на земном шаре никогда не высыхает и не выходит из берегов.

Anzhelika Просветленный (23841), закрыт 15 лет назад
Исток ее в Мексиканском заливе, устье -в арктических морях. Нет в мире другого такою величественного водного потока. Течение его быстрее, чем у Миссисипи или Амазонки, он в тысячу раз полноводнее их. Это Гольфстрим - река в океане. Его воды вдали от залива, у берегов Каролины, сине-фиолетового цвета; они так ярко обозначены, что линия их соприкосновения с обычной морской водой видна невооруженным глазом. Часто можно увидеть, как судно одновременно находится в течении Гольфстрима и в обычной морской воде - так резка граница между этой рекой и океаном, так сильно, образно выражаясь, нежелание Гольфстрима смешиваться с прочей морской водой. "

Если это воспринять как притчу о народах, то какой народ с схожим "характером"?;-)
Лучший ответ
александр гершаник Просветленный (37186) 15 лет назад
Любой народ склонен считать себя избранным, исключительным, великим и сравнивать себя с Гольстримом.
AnzhelikaПросветленный (23841) 15 лет назад
это точно;-)
Anzhelika Просветленный (23841) ... и все же?;-)