Вы бывали в питерском зоопарке? Что там интересного? Понравилось ли вам??

Наташа Мыслитель (9427), закрыт 15 лет назад
Очень хочу сходить в зоопарк в Питере, всё времени нет. Я раньше жила в маленьком городке и туда приезжал зоопарк раз в три года, и животных было мало, и жили они в малюсеньких клетках. Вот хочу узнать на каких зверушек в Питере стоит посмотреть в первую очередь!
Лучший ответ
vitl Мастер (1332) 15 лет назад
Питерский зоопарк очень маленький, поэтому проблемы, что посмотреть в первую очередь, особой не стоит! Думаю, при всем желании больше часа, полутора там провести не удастся. Символ зоопарка - белый медведь, с завидной и удивительной регулярностью, медведица рожает медвежат, часто по 2. У жирафов было потомство, кажется, пару раз. Возможно, сейчас снова есть детеныши, хотя давно не видела анонсов - при прежнем руководстве зоопарка печатали в газетах, когда кто-то рождался. Жалко львов-тигров, у них были крохотные клшетушки, но, опять же, информация сколько-то летней давности. Давно там не была - может, что-то и изменилось. Но не размер - территория в центре города как была, так и осталась маленькой.
Сходите, возможно, получите удовольствие.