Хемингуэй

Carragher Мыслитель (6436), закрыт 15 лет назад
Перечитываю сейчас Э. Хеменгуэя и понимаю, что творчество его мне абсолютно не нравится, а порой просто раздражает, хотя и то что его произведения сильны и убедительны(может неудачно определение) для меня очевидно...Спросил у своих знакомых и друзей, людей читающих, и получил примерно тоже самое: Хемингуэй очень крут, но не цепляет...
Вопроса нет, просто хотелось бы услышать Ваше мнение, ваши впечатления...
Лучший ответ
Александр Соколов Гений (87783) 15 лет назад
Не знаю.. . Мне казался "читаемым", леким и серьезным одновременно, (не беру "Старик и море"), и даже сейчас недавно (относительно) что-то с удовольствием перечитывал.
Может вам попались какие-то современные редакции с новым, некачественным переводом?.. .
Хотя, кому что нравится.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (174) 15 лет назад
Вот я все читаю и читаю микки мауса!!! Он тоже какойто заумный! И не уепляет... всенадоедает=)))Думаю на том и джери перейти=)))
CarragherМыслитель (6436) 15 лет назад
да нет..лучше ,наверно, сразу на героин переходить тебе))) должно зацепить)))
Лари Просветленный (35370) 15 лет назад
Мне кажется что он очень монотонен, слишком много рассуждений
chayka Профи (861) 15 лет назад
Мне тоже Хемингуэй давался тяжело. Может это связано с переводом? Олисания воюющей Испании реалистичны, впечатляющи, но очень тяжелы. Не люблю, когда писатели много лишних размышлений вводят в текст. Мешает.
Макс Лебедев Мастер (1324) 15 лет назад
Да он сложен для восприятия, на него надо настроится. Я год себя перед чтением его книг себяч готовил. Это философия жизни. Но очень интересно.
Шиханов Александр Мыслитель (6641) 15 лет назад
Я его читал впервые лет 10-15 назад, иногда перечитываю с огромным удовольствием. Впечатление силы, надежности. Меня это цепляет.
shano Гуру (2951) 15 лет назад
Незнаю. "Старик и море" мне очень нравится.