Скажите, а чем отличается белая зависть от черной?

ИньЯнь Мыслитель (7158), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Хорошо, а чем тогда угус белой собаки отличается от укуса черной собаки. А?
Лучший ответ
Людмила Нестерова Мыслитель (7714) 15 лет назад
И белая и черная зависть плохо. Первая позавидовал и все, вторая еще и навредил. Зависть - это грех и порок от которого нужно избавлятся.
Остальные ответы
Сherri1 Мастер (2464) 15 лет назад
Белая зависть - это хорошая зависть
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 15 лет назад
Зависть любого цвета, это не хорошо.
Источник: Правда.
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Чёрная, как правило, сопровождается негативными пожеланиями или даже действиями по отношению к предмету зависти.
Т. н. "Белая" - ведёт к восхищению (радости) чужими успехами и достижениями, а ещё лучше, если и стремлением добиться того же или превзойти.
Свириденко Кира Мыслитель (8589) 15 лет назад
Белая - Ура! Вот и мне бы так!..) )
Черная - Блин! Ну почему это им, а не мне? !

Белая укусит, подумаете - ну как же так!
Черная - вот! я так и знал что она кусючая!
Источник: Искатели взаимосвязей...
free mind and soul... Просветленный (29251) 15 лет назад
это когда ты радуешься, что у подруги красивая юбка и она вам ее дарит-потому что искренне!
. . Мастер (1431) 15 лет назад
Белая зависть-когда ты видишь, что у твоей подруги новые сапоги и у тебя течёт просто слюна, а чёрная-это то же самое только слюна ядовитая.
Пользователь удален Ученик (216) 15 лет назад
Белая зависть - чище и невиннее!! !

А укусы собак здесь абсолютно не причём. Что та, что другая.. . -боль одна и та же!!!
Alex Мыслитель (5917) 15 лет назад
Зависть она и есть зависть. Не бывает цветной зависти. Зависть происходит от славолюбия - одного из 3 основных грехов.
Георгий Таназлы Мыслитель (7976) 15 лет назад
Если негр завидует - то это черная зависть.