Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как лучше подвести девушку к Исламу?

Оксана Мыслитель (6925), закрыт 13 лет назад
Так чтоб не испугать ее, чтоб она поняла смысл и встала на путь истины, с чего начать? И так примерно что лучше рассказывать по началу?
Лучший ответ
sonata76 Просветленный (42954) 13 лет назад
Для того, чтобы убедить кого-то в истинности Ислам, нужно прежде всего самому иметь об Исламе достаточные знания, уметь правильно объяснить все ключевые вопросы нашей религии, и конечно собсвенным примером быть для своих близких примером для подражания.
Делайте ей давъят, но не слишком навязчиво, чтобы не отпугнуть догматичностью.
Заводите разговор на эту тему, рассказываете интересные истории из жизни Пророка Мухаммеда (с. а. с) , но никогда не давите на нее и не осуждайте за то, что ее теперешняя жизнь совсем не соответствует законам Ислама. Перемены в жизни человека не происходят за один день, путь к истине - процес долгий, тебующий времени, осознания, осмысления. Не возможно изменить мировоззрение человека за 1 день. Так что не спешите, и не переживайте если певое время она будет с вам спорить, не соглашаться с какими-то законами Ислама и т. д. Всему свое время.
И если все правильно объяснить . Иншаалла, может быть Ваша подруга со временем проникнется интересом и пониманием к Исламу, и сама захочет принять ислам.
У меня именно так и было. Меня привел в Ислам мой шеф иранец. Это было 7 лет назад. Он сам всегда был очень праведный мусульманин, 5 раз в день намаз читал, в свои 38 лет спиртное никогда не пробовал. К людям всегда с большой добротой и уважением относился, никогда не делил людей на бедных и богатых.
Вот, эта его праведность, душевная чистота заставили меная о многом задуматься, я сама стала интересоваться Исламом. С удовольствием рассказывал, пояснял что и как. Через 2 месяца работы в его компании я сама у него спросила, как принять Ислам.
Сейчас мои знания об Исламе еже достаточно глубоки, сама могу отвечать на вопросы всех, кому интересна наша вера. Есть даже такие, кто после моего давъата решили принять Ислам, Альхамдуллилля!

Остальные ответы
Lieght Мудрец (15481) 13 лет назад
Ислам- религия для женщин не самая привлекательная, захочет- встанет.
Relict69 Оракул (73588) 13 лет назад
Достаточно того, что бы вы любили друг-друга. Любовь сама по себе религия и достаточно толерантная :)
Вика Мастер (1663) 13 лет назад
А по-моему религия, дело добровольное и кому то навязывать свою веру не стоит, она сама придет к ней, если почувствует в ней необходимость. Если вы ей желаете добра и счастья, не давите на нее, у нее есть право выбора, уважайте ее право и конечный выбор. каким бы он не был.
Voldemar Poplavskyy Мудрец (12100) 13 лет назад
Подвести? Что-то смахивает на "заставить"....Не наш это метод...
Василий Паменов Искусственный Интеллект (140998) 13 лет назад
Сначала надо морально ее уничтожить, потом зомбировать и в паранжу завернуть и на последнем этапе прикрутить пояс шахидского целомудрия.
Пользователь удален Гуру (2681) 13 лет назад
Веру человек должен выбирать сам и ни кто не может ему навязать свое вероисповедание!! ! Ислам очень интересная со стороны истории вера но жаль что ее многие не воспренимают. И во многомо ее просто не правельно трактуют!!!
****** Просветленный (33115) 13 лет назад
Не стоит ни куда подводить! Религия - дело добровольное и навязывать её не рекомендуется, тем более, что ислам - не самая лучшая из религий.
Источник: Личный опыт.
m.an Гуру (4754) 13 лет назад
В первую очередь, поговорить с муллой и получить советы у него, а не от местных бездельников.
антонина прян****ва Мыслитель (9509) 13 лет назад
Иди своим путем - Будь каждый при своем! И что вам неймется кого-то куда-то вести. Живите СВОЕЙ жизнью или в ней - не хватает событий и смысла?
ДИА Просветленный (22276) 13 лет назад
Расскажите ей всё ...так сказать и положительные и отрицательные стороны.... а дальше дело за ней....
Костя Назаренко Мыслитель (7896) 13 лет назад
Спасение от суда и смерти дается только Господом ИИСУСОМ Христом.... омытием в Его Святой Крови... верующие во Христа на суд не приходят ...Сам ИИСУС взял весь суд на Себя и уже искупил от суда всех приходящих к Нему ...

в исламе нет спасения от суда ...а пред Богом неоправдается не одна плоть ...все мы согрешили и лишины Славы Божией.... если ты виновен хоть в одном, то пред Богом ты виновен во всем ...
Ekaterina Voronkina Гуру (2557) 13 лет назад
а как привести Вас к мысли, что ее к Исламу приводить не нужно?
wasabi * Гуру (3090) 13 лет назад
лучшим способом это будет разнообразная исламская литература, и конечно же на силу нельзя человека втягивать в Ислам, она должна сама прийти к нему путём знания и познания, И конечно же если АЛЛАХ этого захочет, а если нет то значит АЛЛАХУ это было неугодно, А с вашей стороны вы будете знать что приложили все силы чтобы поведать ей ИСТИНУ об ИСЛАМЕ, Дай АЛЛАХ чтобы ваши хорощие намерения исполнились, Иншаалах
linchik Профи (548) 13 лет назад
Не считаю что Ислам - плохая религия. Но всегда говорю, и буду говорить: "Если человек чего - то хочет, он сделает все, что бы этого добиться". А если не хочет, его не заставить!!!
rasim babayev Просветленный (40584) 13 лет назад
рассказывать об Аллахе и о жизни и деятельности Его пророка.
Мухаммад. Молчаливый. Ученик (213) 13 лет назад
Суть ислама в его естественности. Это направление следуя которому готовишься к встрече с Господом, при этом не забывая и о доле в этой жизне. Он дает верные ориентиры добра и зла. Попробуйте показаться порочность этого мира. Лучше познакомить девушку с мусульманками, что бы они рассказали, что привело их. Многих приводит к религии и к вере разочарование в этой жизни. Способов много. Да поможет Вам Аллах!
Ягодкина Просветленный (33404) 13 лет назад
Своей праведной жизнью. Спросит-рассказать.
Не спросит-не лезть и не навязывать.
Вера-это очень тонкий механизм. Можно и навредить.
Похожие вопросы