помогите

дима ковале Ученик (5), закрыт 15 лет назад
моему сыну 11 лет и мы купили путевку в лагерь и он ни стого ни с сиго начал писаться в постель ночья что делать, Что будут делить с ним в лагере.Дать еме собой подгузники трусики чтобы он их одевал под одеялом.
Лучший ответ
oksana Мастер (1360) 15 лет назад
мне кажется, здесь уже проблема глубже, чем вы думаете... не станет ребенок ни с того, ни с сего писаться в постель в 11 то лет! сходите с ним к психологу или просто поговорите с ним, попытайтесь выяснить, что его гложет
Остальные ответы
Bestia Мудрец (11989) 15 лет назад
обратитесь к доктору
Базлова Ирина Мудрец (10629) 15 лет назад
скорее это защитная реакция, он то хочет в этот лагерь? сходите к дет. психологу
Настюха Гуру (3097) 15 лет назад
Его нельзя в лагерь... однозначно... там нет мамы и папы... всякое может произойти.... Не стоит его травмировать... это вы над ним не смеетесь... а дети самые жестокие создания на планете!
Лина Блинова Знаток (314) 15 лет назад
Может у него страх перед неизвестным. Такое ни с того ни с сего не происходит. Отмените его поездку, побудьте с ним рядом. Пусть он почувствует, что у него есть защита. Ведь мы-родители должны думать о том, как морально развиваются наши дети, а не только кормить и одевать их. Подумайте хорошенько, стоит ли эта путевка душевного равновесия Вашего сына. А если в лагере другие дети будут шутить по этому поводу? Дети ведь очень жестокие!
Dayana M Просветленный (23298) 15 лет назад
По моему он так специально стал делать. Не хочет в лагерб и все, а вас боится расстроить отказом от поездки.
такая на свете одна Профи (638) 15 лет назад
Видно у ребенка какой то сресс. Не медленно введите к врачу

Пользователь удален Мудрец (10154) 15 лет назад
Это называется невротический энурез. Ему сейчас как никогда нужна любовь и поддержка. Если не пройдет идите к психологу. И ни в коем случае не наказывайте сына и не смейтесь. А то хуже будет...
Источник: моя профессия - психолог
Ольга Чернова Мастер (1164) 15 лет назад
Лагерь точно надо отменить, подумайте, что будет если он описяется и об этом узнают другие ребята, а еще хуже девченки!! ! Стыдно будет ему, а бежать некуда: ((А подгузники это вообще бред!! ! Может он просто застудился? Такое бывает не только от психологических причин!
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Может стоит поискать причину такого неожиданного.. . факта? Понятно, вы оплатили путевку, потратили деньги.. . А сам сынок-то хотел в этот лагерь? Не кажется ли вам, что с ним это и случилось именно потому, что, ну не готов он уезжать из дома! Возможен психологический фактор.. .
Стоит подумать серьезно.
Старец Гуру (4513) 15 лет назад
Ни в коем случае не отправляйте его в лагерь. Я был в пионерском лагере 40 лет назад, я не писался, а просто был слабее других. И надо мной издевались так, что до сих пор я вспоминаю это время как сплошной черный кошмар. А если бы я описался тогда? Это уже наверное ад был бы, на всю жизнь могли бы мне душу сломать.