Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал мышеловку????

Алекс Капут Мыслитель (6195), закрыт 16 лет назад
Поймаю, загрызу!
Лучший ответ
LordG Высший разум (109632) 16 лет назад
Традиционная пружинная мышеловка была изобретена Хайрамом Максимом (Hiram Maxim), который также изобрёл пулемёт «Максим» .

Не загрызешь - помер он, давно ;))

Хайрам Максим родился 4 февраля 1840 г. в американском городе Сэнгервиле (штат Мэн) . Эмигрировал в Англию и в 1899 г. стал натурализованным гражданином Великобритании.
В 1901 г. за выдающиеся изобретения королева Виктория произвела Максима в рыцари. Помимо весьма удачных моделей оружия изобретатель создал ряд вполне мирных продуктов, в частности «Трубку мира» — ментоловый ингалятор для лечения астмы.
Максим умер 24 ноября 1916 г. в Лондоне. Похоронен на кладбище Уэст-Норвуд.

Максимум что можно сделать - поехать и нагадить на могилу (это действительно по-мышиному будет...)
Остальные ответы
Alfa Оракул (83621) 16 лет назад
Не мыши и не крысы - это точно.
Диана Профи (799) 16 лет назад
незнаю, но точно не мыши и не крысы! =)
МИМИШЬ Просветленный (28203) 16 лет назад
Сами мыши её и придумали... .

А капканы придумали хитрые лисы.. .
Марика Мыслитель (5446) 16 лет назад
Таму каму нужно было паймать то или иное животное.
Шальной ангел Оракул (50132) 16 лет назад
тот, кому нечего было делать и он не жалел мышек!