Нужен ли при себе паспорт на пневматику Mp 651kc?

Легионер Мастер (1317), закрыт 15 лет назад
и если его нет что за это может быть
Лучший ответ
Eagle Мастер (1377) 15 лет назад
Нет, Легионер, паспорт не нужен. Ваш пистолет имеет дульную энергию согласно данным изготовителя не более 3,0 Дж, продается свободно, и поэтому не подпадает ни под какие ограничения, можете ходить с ним свободно. Единственное - его нельзя проносить в места массовых мероприятий.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
zsa Мыслитель (7383) 15 лет назад
Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ от 13 ноября 1996 года)
К сожалению, не помню как Ваши показатели перевести в джоули.
Думаю Вы сами сможете или уже знаете.
Если Ваше оружие не подлежит регистрации, то без паспорта на оружие, подтверждающего его характеристики, у Вас его могут изъять для проверки на соответствие определенным характристикам (экспертизу) . В результате ничего Вам быть не должно, поскольку отсутствие паспорта не является правонарушением.