Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Материнский капитал и всякие выплаты.

Трубецкая Машенька Знаток (327), закрыт 13 лет назад
Подскажите пожалуйста должна ли я вообще что-либо получить от государства за роды?Я замужем, не работаю,живу в Подмосковье,жду первого малыша.Может существуют какие-нибудь бонусы в год семьи?
Лучший ответ
Елена Оракул (88060) 13 лет назад
На рождение дают 8000 р. всем и не работающим, а остальные выплаты- в вашем отделе соц. защиты узнайте!
Остальные ответы
Елена Мастер (1426) 13 лет назад
Материнский капитал дают за второго и последующих детей, а так получите тысяч 10 за роды и 1.5 в мес пособия. плюс минус..
Пользователь удален Гуру (3288) 13 лет назад
не, иди работать, или работай на дому ...
Трубецкая МашенькаЗнаток (327) 13 лет назад
Не,не хочу).
M У M И - M A M AГений (79245) 13 лет назад
Быть мамой - это уже работа, причем тяжелая.
Елена Мастер (2400) 13 лет назад
Материнский капитал положен за второго и последующих детей однократно. Вам положено за роды федеральные выплаты и городские, а еще есле Вы и муж не достигли 30 лет, то Вам положена выплата, как молодой семье (есле я не ошибаюсь, то это 10 или 15 прожиточных минимумов. (Это все в СОБЕСе).
Трубецкая МашенькаЗнаток (327) 13 лет назад
Спасибо за информацию по поводу молодой семьи,про это я даже не слышала.
Елена Мастер (2400) Уточните, потому, что так в Москве.
Ольга Чумакова Мастер (2358) 13 лет назад
Вы должны получить достаточно много и не только за роды, но и декретный и пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Обратитесь на Биржу труда по месту жительства. Там получите полную информацию. У меня девчонки знакомые там получили декретные и пособие до полутора лет. Не буду оперировать цифрами, тк у Вас они могут быть другими.
Похожие вопросы