Часто ли для того, чтобы нас приняли в обществе мы становимся другими? Почему мы это делаем?

Пользователь удален Мастер (1392), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Хлебоказова Мастер (1925) 15 лет назад
Многие из нас просто хотят казаться лучше, чем есть на самом деле... ((((((((((((((((
Остальные ответы
Кшатрий Профи (596) 15 лет назад
Надеваем маски. Вот говорят: красота спасёт мир. Но если мы будем всегда появляться в истинном обличье, то война не за горами.
rania amani Просветленный (26919) 15 лет назад
Потому что общество не соответствует душе или духу того человека, который подстраивается под общество.
Беззаветность Ученик (169) 15 лет назад
Потому что мы зависим от этого общества.
Саня Сатаненков Мыслитель (8674) 15 лет назад
Рискованное это дело – погоня за признанием. Можно потерять самого себя, свою индивидуальность.
А для личности это смертельно опасно. Если она личность.
Разумеется, становиться лучше и чище – личности только на пользу :-)
А если говорить конкретно о себе, то я маски не люблю и "окрас" никогда в угоду кому бы то ни было не меняю. Я же не хамелеон, а человек.
Walrus Castle Мастер (1215) 15 лет назад
Это всё брехня. Чтобы приняли в обществе нужно просто уметь общаться. А люди делают из себя мегалюдей, чтоб истерить и выпендрёжничать. Животные... Это от них мы имеем эту особенность -- пытаемся удержаться в стаде... Вот мы и кривляемся, чтоб прочнее в нём держаться.