Что для вас значит Пушкин?

. Мыслитель (6652), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Lenok_ Designer Мастер (1399) 15 лет назад
ничего особенного не значит, мне только одно его стихотворение нравится, да и то короткое, что для Пушкина не свойственно )
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1847) 15 лет назад
Это который пушку изобрел? Простите, если я немного неосведомлен.
Роман Саморуков Гуру (4138) 15 лет назад
ссылки нет еще но и не надо Пушкин это гений и пророк в России и в мире а все остальное это бред....
Simona Гуру (3182) 15 лет назад
Я выросла на его сказках и стихотворениях!
И в 4 года знала наизусть "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях"!
Ахма Знаток (344) 15 лет назад
Велики поэт свободы
Вячеслав Шаров Мыслитель (7493) 15 лет назад
Для меня Пушкин-это то, что нам на протяжении всей учёбы вдалбливали в голову. А что вдалбливают в учебных заведениях Вы и так знаете. Ещё читал про него, что он был хороший стукач!
Фаина Ведерникова Гуру (3836) 15 лет назад
Талантливый ГЕНИЙ, но не БОГ.
Vladimirrr Профи (835) 15 лет назад
Да так.. . Мне его стихи не очень А сказки нравятся. Хотя впринципе великий чел - Пушкин Forever!!!!
~ Инь ~ Мастер (1488) 15 лет назад
Замечательный, гениальный русский поэт! У него в стихах ну просто жизнь народа описана! Мне нравится его стих "Что в имени тебе моем? "
Юкля =Р Ученик (241) 15 лет назад
Величайший писатель. Единственный о котором я хоть что-то знаю...
Тамара Авакян Профи (579) 15 лет назад
абсолютно не нравится... чего-то особенного и сверхгениального в его стихах не вижу... по-моему, есть более значимые поэты: Маяковский, например)))
САН Гений (50364) 15 лет назад
Я люблю смотреть на его памятник на Тверской..
Светлана Пустотина Мудрец (18967) 15 лет назад
Банально говорить, что Пушкин -это колос, который держит на своих плечах всю русскую поэзию - это словаНабокова, который переводил его стихи и считал, что его "лучезарное влияние стоит лучших умов прошлого".Когда читаешь Пушкина , ,понимаешь, что в мире по- прежнему остаются в почете добро и красота, любовь и преклонение перед женщиной, ему удалось превратить всякое созерцание жизни в шедевр, поэтому до сих пор стольвелик настоящий интерес тех, кто его знает и любит, к мельчайшим подробностям его существования и творчества, его поэзия безупречна.
Светлана ПустотинаМудрец (18967) 15 лет назад
спасибо за вопрос
morrigan Гуру (2958) 15 лет назад
Поэт, который почему-то считается лучшим....