Разве можно любить много раз?

Inna Bystritskaja Гуру (3358), закрыт 15 лет назад
Влюбленность,симпатия...Есть много чувств,подобных любви.Но когда тебе говорят,что любят тебя,а ты уже шестая такая у него...Мне кажется это странным.На вопрос "А ты уверен,что предыдущих тоже ЛЮБИЛ?",он отвечает "да".
Разве такое может быть?
Лучший ответ
Валерьевич Профи (594) 15 лет назад
Инна, а вот скажите - можно ненавидеть много раз? Или только один раз в жизни и одного человека? Любовь - это такое же чувство, как и все остальные. А чувства могут возникать на протяжении всей жизни и к многим людям, в том числе и любовь. А рассуждать о том что любовь в жизни может быть только раз могут только однолюбы и люди, которые вообще не умеют любить.
Так что прав Ваш парень и не важно какая Вы у него по счету. И не морочтесь по этому поводу. Я так понял, что ответных чувств у Вас к нему нет. Так что наслаждайтесь тем, что Вас любят.
Inna BystritskajaГуру (3358) 15 лет назад
Неправильно Вы поняли,уважаемый Валерьевич.Я очень сильно люблю его!И очень боюсь потерять...Так получилось,что мы с ним живем в разных городах.А его последняя пассия,о расставании с которой он жалеет,находится рядом с ним.На мой вопрос:"любишь ли ты ещё её?",он,конечно,отвечает "нет!".Ну а что он может ещё мне ответить?Наша любовь очень хрупкая :(
Валерьевич Профи (594) Ну пардон, если неправильно понял...нужно было понятней излагать проблему. А ситуация у Вас, действительно, интересная. Сложно поддерживать любовь когда находишься в разных городах.Не знаю, что вам советовать, думаю, если бы могли и так жили бы в одном городе. Приведу только пример из своего опыта. У меня тоже была одна девушка, а расставании с которой я жалею. Тоже живем в одном городе, но так больше и не встречались. Это было еще 3 года назад. Так вот, мне кажется, если бы я ее встретил, я бы перестал жалеть о расставании. Потому что она уже не та девушка, которую я когда-то любил... Вот поэтому мне и хотелось бы с ней встретится, всего 1 раз. А что на уме у Вашего парня - Вам виднее. Но вполне возможно, что он поддерживает отношения сразу с двумя. В любом случае вам нужно поскорее быть рядом, в одном городе.
Остальные ответы
Анонимус Мыслитель (9161) 15 лет назад
Я также люблю и люблю много девушек)))))) и так хочу со всеми оказаться сразу в постельке и чтобы они были тока моими)))))))) мне аж глаза закатываются от такой Мечты:)
indigo Мастер (1831) 15 лет назад
Все возможно.... каждую любит по своему
Шаровая молния Мудрец (17430) 15 лет назад
ну может у него так! любит человек любить!
WeGmAnn Гуру (3509) 15 лет назад
А почему нет? Мы только всегда смешиваем, почему-то, социальную ответственность и душевные порывы
Саюри Кимура Мастер (1494) 15 лет назад
Однажды я задала такой вопрос мужчине, он ответил, что может любить триллионы раз.. .
В итоге нашего разговора он усомнился, любил ли он когда-нибудь по настоящему. .
Я думаю, что в жизни можно любить только несколько раз по настоящему если повезет....
Малиновская Знаток (276) 15 лет назад
Любить можно много раз... ведь никогда не знаешь, что может случиться в жизни.. . тем более быть однолюбом очень сложно и не нужно совсем.. . потому что могут быть плохие последствия...
***бархатная кошечка*** Оракул (81520) 15 лет назад
нет не может... влюбленность хоть сто раз ...а любовь она одна... просто говориться для наших ушей (влюблен лучше или люблю) понятно что по сто раз не любят.. но и мы иногда это говорим не задумываясь....