Холодные закуски к спиртному - канапе, подскажите, что насаживать?
КАНАПЕ С КРЕВЕТКАМИ
6 ломтиков белого батона,
200 гр. вареных креветок,
2 ст. ложки мягкого плавленого сыра,
1 ст. ложка соуса чили,
молотый перец.
Креветки очистите, часть креветок оставьте для украшения. Остальные креветки измельчите, перемешайте с соусом чили, сыром и поперчите. Обжарьте подготовленные ломтики батона, намажьте на них смесь из креветок. Готовые канапе украсьте креветками, листиками зелени.
Канапе-Валентинки
Из ржаного и белого хлеба при помощи формочки для печенья вырезать "сердечки". На ржаные "сердечки" можно намазать печёночный паштет, салат из сыра с чесноком и майонезом или мягкий сыр, посыпанный измельчёнными фисташками.
--------------------------------------------
КАНАПЕ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
Хлеб пшеничный - 100 г,
печень трески - 50 г,
масло сливочное - 30 г,
томат-паста - 10 г,
лимон - 1/2 шт. , зелень.
Гренки из пшеничного хлеба в форме лодочки смазывают маслом с томат-пастой, по краям делают бортики, на середину ломтика накладывают тресковую консервированную печень, поливают несколькими каплями лимонного сока, посыпают зеленью.
-----------------------------------------------
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
А вы посмотрите здесь, может вам понравится:
http://fishki.net/comment.php?id=13034
Я делаю так, разрезаю виноградинку по полам и половинку насаживаю на шпажку, потом кубик сыра и закрываю второй половинкой виноградины. Кажется не сочитаемо, но очень вкусно. Или сыр чередовать с разными сортами колбасы и вичены.
Ещё есть вкусные бутербродики: Кит на пляже.
понадобиться.
черный хлеб
килька в томате или шпроты
майонез
чеснок
Приготовление
Смешать майонез с чесноком. Обжарить хлеб, до хрустящей корочки.
Сверху намазать чесноком с майонезом и положить кильку или шпроты.
Хорошо под водку. Кусочки получаются маленькие и в качестве закуски самое то.
Насаживайте что угодно, к спиртному подойдет все.
К крепкому спртному лучше жульен!!!!