Сегодня педиатр сказал что малыш (1,5 месяца) как "кисель", мышцы не развиты, нужен бассейн.

lapa lap Ученик (44), закрыт 15 лет назад
Кто сталкивался с такой проблемой? Чем это грозит? Что кроме бассейна нужно делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Наташа Федорова (Овчинникова) Гуру (4423) 15 лет назад
массаж! и как можно скорее! головку не станет держать вовремя, сидеть-вставать и т. д. сначала массаж, а потом и бассейн, но не просто его там туда-суда бултыхать, а заниматься со специальным инструктором.
Елена Прекрасная Мастер (2410) 15 лет назад
ежедневная детская гимнастика
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
Массаж, еще инъекции АТФ делают, но это надо с педиатром решать.
Ар. Ай Знаток (386) 15 лет назад
Массаж, чтобы развить мышцы ребенка нужен массаж, да и массажные детки физ. развиты лучше не массажных
Снежана Просветленный (32598) 15 лет назад
Эти врачи долбанные, вечно, как скажут! Массаж, зарядка, солнце, воздух, вода и все будет хорошо!
Елена Жильцова Мастер (1919) 15 лет назад
МАССАЖ + ЕЖЕДНЕВНАЯ ГИМНАСТИКА= КРЕПКИЙ МАЛЫШ. Удачи! Твой ребёнок самый лучший!
P. S. Да, ещё побольше с ним играйте.
Кишори Профи (707) 15 лет назад
Обязательная утренняя гимнастика, обливания-обтирания, самостоятельный массаж - это то, что Вы можете делать сами. Лично я своим 3-м (пока :)) детям в таком возрасте делала массаж при каждой смене подгузника. А еще поищите хорошего профессионального детского массажиста - это очень важно. Достаточно 10 сеансов для начала. Если все в порядке, можно повторить сеансы через полгодика. Бассейн - тоже замечательно! Главное - помните, что Ваш малыш умеет плавать и с удовольствием ныряет! Ваша задача - не бояться самой, а инструктор подскажет, как делать все правильно. И поменьше реагируйте на высказывания врачей. Ваша материнская интуиция всегда поможет! Счастья, здоровья и открытий!
Alenich Оракул (54794) 15 лет назад
Ничем это не грозит! Грудничковое плавание очень полезно для детей: оно укрепляет мышцы, развивает органы дыхания, успокаивает нервную систему, расслабляет спазмированные и, наоборот, стимулирует вялые мышцы, тренирует работу сердечно - сосудистой системы и, конечно же, является мощным закаливающим факторам.