неужели среди вас не людей, знающих русский в совершенстве?!!!

Димка Вотяков Знаток (342), закрыт 15 лет назад
Пожалуйста, подскажите. Морфемный анализ слова "АЭС"
Дополнен 15 лет назад
Только морфемный, а не словообразовательный! (Ну если знаете,подскажите, здесь сложение звуков или букв)
Дополнен 15 лет назад
Про совершенство не партесь, я имел ввиду филологов, НО ОНИ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ОТКЛИКАЮТСЯ!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 15 лет назад
Скорей всего таких нет.
Попробую провести морфемный анализ.
АЭС - сложно-составное слово, образованное из начальных букв. А, Э, С.
Теперь ищите морфемы : Окончание -0, Префикс -0 Суффикс -0, Корень -АЭС.
Не исключено, что я не прав ((
Остальные ответы
_Сокровище_ Мастер (2212) 15 лет назад
Атомная злектростанция
spy patron Знаток (462) 15 лет назад
как нет, йест канешна
Lesh_K@ Знаток (354) 15 лет назад
Скорее нет, чем да!! ! Если слышали великого поэта Т. Г. Шевченко - так вот он говорил, что не знает родного языка в совершенстве. То же самое можно сказать и о русском
угрюмый пидор Знаток (438) 15 лет назад
врожденная грамотность есть. И терпеть не могу читать тексты с примитивными ошибками, особенно в интернете.. . Но к идеалу стремлюсь старательно)
а внимательность на нуле.. . Не заметила про анализ, стыдно.... (
LIra Мастер (2484) 15 лет назад
Морфемный анализ? А что это? Аббревиатура АЭС - Атомная Электро-Станция.
Пользователь удален Мудрец (12413) 15 лет назад
Не знаю, как с морфемным анализом, но по сути, ИМХО, само слово электростанция-некорректно. Надо бы электрогенерирующая станция.
no name Мыслитель (5713) 15 лет назад
может морфийный?

но при чем тут русский?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232081) 15 лет назад
Здесь филологи бывают редко. Поместите этот вопрос в разделе "Книги" - отбоя от ответов не будет.