отдых в карелии

--- --- Оракул (79912), закрыт 15 лет назад
кто там отдыхал, поделитесь впечатлениями.
Лучший ответ
Юля-Сан Мастер (1384) 15 лет назад
июль - самое лучшее время. 1) Запасайтесь реппелентами - комары у нас злые. 2) Байдарки - реккомендую р. Шую - там пороги разных категорий, хотя река сама холодная в любое время года (течение сильное) . Есть еще 2 национальных парка, где за 500 га мобильник вообще не берет, зато можно воду из реки пить и рыбалка такая, что скучно ))))))))))))))))) Мы, местные, предпочитаем отдых на озерах - едем на острова, разбиваем палатки, и живем там пару-тройку дней. Самые красивые места на Ладоге - поверьте, это чудо. Онежское озеро холоднее и "строже". Ладога шикарна в районах Лахденпохья и Питкяранта. Но самостоятельно туда ездить не советую - опасно ((( Если есть вопросы - пишите на мэйл.
Остальные ответы
Вячеслав Суслин Мудрец (17123) 15 лет назад
Всю жизнь мечтал о походе на байдарках в Карелии, но так и не получилось! Говорят, что здорово!
Светослава Маргасюк Мастер (1567) 15 лет назад
красота еще красота и еще красота. даже если идет дождь. хотя вам повезет. не пожалеете. особенно сплав по Шуи на плотах. две недели кайфа. проверенно лично
дашка Профи (554) 15 лет назад
а я живу в Карелии!
Евгения Каримова Ученик (171) 6 лет назад
Карелия-лучшее место для отдыха, где я отдыха в России. Какая же чудесная природа вокруг! Была там летом, поэтому решила попробовать что же такое рафтинг. Выбор пал на реку Шуя. Для начинающих-самое то.. ведь сначала идут маленькие пороги, а потом уже к концу чувствуешь себя профессионалом и даже с большими порогами справляешься легко. Эмоций много, как и адреналина! Отдыхали семьей, поэтому решили, что стоит побывать не в одном месте в Карелии, а в нескольких местах, поэтому я заранее забронировала 2 домика в разных районах- Прионежском и Сортавальском. Среди большого разнообразия трудно выбрать дом и не обжечься, но наткнулась на ресурс под название Wildacha.ru. Достаточной большой выбор домов по всей Карелии. Не смогла сначала определиться и решить, какой именно дом выбрать, поэтому обратилась к их менеджеру. Очень приятная девушка не только помогла мне с выбором дома, но также договорилась с хозяевами дома о том, чтобы встретили, рассказала о том, что можно посмотреть в том или ином районе и поэтому я забронировала домики без проблем. И, знаете, описание домов соответствует действительности. Советую данный ресурс, если захотите забронировать домик для отдыха в Карелии!
Посетить удалось и правда много достопримечательностей, таких как Кивач, Гирвас, Съездили в первый санаторий-Марциальные воды, посетили о. Кивач и Кижи... да и просто отлично провели время на природе в этом удивительно красивом крае! Также разок даже сходили на рыбалку.. а из честно выловленного трофея я приготовила ужин для всей семьи. В общем, не сомневайтесь-езжайте в Карелию и проведите отлично свой отпуск!
Виталий dأdৠ▒█Ученик (165) 6 лет назад
ТОЛЬКО НЕ В КАРЕЛИЮ ТАМ ОООООООООООЧЕНЬ ХОЛОДНО
Евгения Каримова Ученик (171) Не сказала бы, что в Карелии холодно. По крайней мере летом была комфортная температура.