Почему журналы "Работница" и "Крестьянка" имели когда-то такой огромный спрос?

Пользователь удален Знаток (305), закрыт 15 лет назад
Их сумарный тираж в СССР превышал сумарный тираж всех (!) глянцевых журналов выходящий сейчас в России!
Лучший ответ
Leda Гений (70570) 15 лет назад
Больше никаких и не было
Остальные ответы
елена нарушявичене Мыслитель (9622) 15 лет назад
потому что других журналов для женщин в СССР не было.
ЛАСЕДМ Оракул (51865) 15 лет назад
Хоть какая, но мода в картинках там была.
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
потому что нашим мамам больше нечего было читать, в основном моя выписывала эти журналы, и еще Вокруг земли
Валентина Мыслитель (7599) 15 лет назад
А что мы в те годы видели????
tata-en Мыслитель (5411) 15 лет назад
в те времена они были самыми лучшими.
Елена Млечко Мыслитель (5075) 15 лет назад
советский строй был в моде не то что сейчас хер а не строй
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 15 лет назад
Так другого же ничего не было. А там были и рецепты и полезные советы и выкройки. По тем нищим временам это были вполне приличные журналы.
Лялька Искусственный Интеллект (120470) 15 лет назад
Не было "Бурды", а в этих журналах - выкройки. И рецепты всяких блюд.
Майор Мастер (2131) 15 лет назад
Просто еше не было "Гламура"
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 15 лет назад
Много было, работниц и крестьянок. Ну как сейчас скажем маделей....
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 15 лет назад
Хорошие ботинки "Скороход", когда других не носил.
Источник: Жванецкий
СладКоЁшка Гуру (2566) 15 лет назад
Потому что так ПАРТИЯ приказала!!!
LADY TA Ученик (194) 15 лет назад
А что, была альтернатива? Как говорится - без комментов.
НикОля Оракул (71046) 15 лет назад
Выкройки там были. Модели одежды подсматривали еще в " Советском экране"! а потом сами строили выкройки, чтобы сшить платье как у актрис.. . "Журнал мод" и "Ригас модес" было не достать и не подписаться.
ivanaton Искусственный Интеллект (121618) 15 лет назад
Не было других. Очень доступная цена, каждая семья могла позволить. Содержание отражало жизнь и интересы миллионов женщин, оно было близко, знакомо, реально - подружка- соседка. Сейчас все наоборот см. выше - много, дорого, чужое- гламур так далек от реальной жизни . не знаю, что маркетологи думают. В моем окружении ни одна семья не выписывает.
Serg Leon Мастер (1683) 15 лет назад
1 Доступность.
2.Полезность.
3.Практичность.
4.Печатались некоторые писатели, книг которых просто невозможно было найти.
5. Вы бы еще вспомнили приложения к журналу "Юность"-подписка по очереди, тд, тп.
Tatiana Putilina Мудрец (12415) 15 лет назад
Журналы были интересными по содержанию и доступными по цене, в отличии от нынешних, где на три страницы пять обнаженных и масса советов что одеть и как охмурить. Те журналы можно было читать и извлекать какую-то информацию, а нынешние рассматривать