Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное самое богатое в мире?

Ришат Просветленный (34459), закрыт 16 лет назад
Фотографии и полный ответ приветствуются
Дополнен 16 лет назад
"Самое богатое" - это имеется ввиду размер полученного наследства от кого либо.
Лучший ответ
IO Гуру (3306) 16 лет назад
Самое большое наследство, когда-либо оставленное собаке, -15 млн. ф. ст. - завещала в 1931 г. своему пуделю Тоби Элла Вендель из Нью-Йорка, США.
* Самым богатым наследником среди собак прежде считалась немецкая овчарка Гюнтер IV - $180 млн. Он унаследовал деньги от отца, Гюнтера III. Тот получил их в 1992 году после смерти хозяйки, графини Карлотты Либенстейн.
* В 2000 году опекуны Гюнтера IV купили за $7,5 млн. у Мадонны виллу во Флориде. 11 ноября 2001 года четвероногий мультимиллионер на аукционе в северной Италии приобрел за $2 тыс. редкий белый трюфель. Также Гюнтер IV владеет недвижимостью на Багамах, в Италии и Германии. Живет в роскошном особняке в окружении собственных портретов.

Ходят упорные слухи что старушки не было, что это шутка одного миллионера.

Пёсик получил в наследство $2 000 000 000
Недавно отошла в мир иной нью-йоркская миллиардерша Леона ХЕЛМСЛИ. Когда вскрыли ее завещание, все испытали шок: оказалось, что свое громадное состояние она завещала домашнему любимцу.
Миссис Хелмсли унаследовала десять лет назад от покойного мужа около $ 2 миллиардов. Она владела крупной недвижимостью в Нью-Йорке, была очень жадной и прославилась крылатой фразой о том, что налоги платят лишь «жалкие людишки» . Поэтому стала первой миллиардершей, попавшей в тюрьму за их неуплату.

Внуки обойдутся
Нежные чувства она питала лишь к 7-летней мальтийской болонке по кличке Неприятность, которая, как и хозяйка, привыкла бросаться на людей. Бывшая служанка Хелмсли, Земфира Сфара, даже судилась с экс-хозяйкой из-за того, что песик постоянно кусал ее.

После смерти богачки за Неприятностью будет ухаживать брат Хелмсли, Альвин Розенталь, которому она за хлопоты оставила $10 миллионов. Что же касается Крейга и Миган Панцикеров, внука и внучки Леоны, то им 87-летняя старуха не завещала ни цента. Хемсли велела похоронить собачку рядом с собой и мужем Гарри в семейном мавзолее стоимостью $1,5 миллиона. На проводы в последний путь любимого пса и содержание мавзолея в надлежащем состоянии Леона выделила $3 миллиона.

СПРАВКА

* 8-летний черный кот Тинкер из Лондона унаследовал от своей хозяйки дом в Хэрроу, графство Миддлсекс, который стоит около $1 млн. , и 200-тысячное состояние.
* Патрисия О’Нейл, в девичестве Кавендиш, дочь графини Кенмор, оставила $60 млн. любимому шимпанзе Калу. Муж, известный пловец Фрэнк О’Нейл, остался на бобах.
* 52-летняя черепаха по кличке Большой Тоби была любимицей миллионера Дональда Мосса. Умирая, он завещал пресмыкающемуся $100 тыс.
* Столько же получил в наследство от лондонской миллионерши Виктории Браун попугай Чоки.
* Благодаря фонду в $5 млн. , созданному перед смертью британской королевой-матерью, каждая из 150 племенных коров и 200 овец с фермы «Касл оф Мей» имеет на своем счету по $14 тыс.
Остальные ответы
CHELSR74 Мастер (1520) 16 лет назад
воробьи, они ходят чирики считают
Пользователь удален Просветленный (22117) 16 лет назад
Довольно распространенные наследники завещаний, оставленных миллионерами своим питомцам, - кошки. Однако, как пишет британская газета "Дэйли Миррор", самые "состоятельные лапы" в мире принадлежат немецкой овчарке по кличке Гунтер, получившей на свой счет 252 млн евро. Между тем существование самой собаки ставится под сомнение. Возможно ее история была придумана в Италии специально, чтобы разрекламировать "Фонд Гунтера", который купил одну из итальянских ассоциаций по плаванию, волейболу и женскому футболу.

Второе место в "списке самых состоятельных" занимает реально существующая шимпанзе Калу, которая "украла" наследство в размере 74 млн евро у австралийского спортсмена Фрэнка О'Нила. Его жена Патриция изменила текст завещания в пользу обезьяны, когда О'Нил принимал участие в сиднейской олимпиаде.
Ranina Мастер (1157) 16 лет назад
Я знаю! Это Немецкая овчарка-миллионер Гюнтер.
Елена Турушева Мастер (1280) 16 лет назад
не помню имени собаки и имени хозяина тоже не помню, но вчера смотрела про них по тв. немецкая овчарка, мужик ей кучу бабла отвалил и теперь все гадают, кому же они достанутся, когда песик сдохнет. а жена у этого мужика - русская.
АннитаУченик (101) 16 лет назад
Жене по ходу фиг с маслом?
Елена ТурушеваМастер (1280) 16 лет назад
а жена и так не обламывается, муж то - миллиардер, а у собачки всего 15 миллионов
Елена Рогова Мыслитель (6555) 16 лет назад
Вчера по ящику показали овчарку по кличке Гюнтер, Для которой хозяин открыл счет и положил на него 150 млн. дол. Наверно, Гюнтер и есть самое богатое животное.
Пользователь удален Гуру (3299) 16 лет назад
Шиншилла, у нее шуба самая ценная. Ну вот как такое на шубку можно убить????
Вишенка Мудрец (12228) 16 лет назад
Самая богатая собака Гюнтер ; Немецкая овчарка Гюнтер получила по завещанию своей хозяйки, немецкой графини Карлотты Либенштейн, 65 млн. долл. и стала, вероятно, самой богатой в мире собакой 90-х годов. Гюнтер живет в Тоскане, Италия, и наслаждается загородными прогулками по сельской местности Тосканы с собственным шофером в своем автомобиле БМВ с откидным верхом; правда, однажды полиция оштрафовала его, когда он расположился на переднем сиденье во время съемок документального фильма для немецкого телевидения. К числу его хобби относится купание в Ливорно.

Энникей Знаток (489) 16 лет назад
ЧЕТВЕРОНОГИЕ НАСЛЕДНИКИ:

Первые животные, получившие от хозяев наследство, появились в конце XIX века. Ими стали дворняга Серко в России (ей купчиха Мария Леонтьева из Углича завещала более ста тысяч рублей в деньгах, золоте и недвижимости) и датский дог Тигр, получивший в наследство от французского барона де Жуара 150 000 франков. Родственники пытались отсудить у собачек наследство, но безуспешно. И российская дворняга, и дог до конца своих дней купались в золоте. На могиле Тигра поставили памятник стоимостью в тысячу франков. А остальные деньги собак перешли государству.

Из знаменитостей кардинал Ришелье завещал все имущество своим четырнадцати котам. Солист английской группы «Queen» Фреди Меркьюри также оставил значительную часть многомиллионного наследства любимым кошкам.

В России сегодня нет животных-миллионеров - суды обычно встают на сторону родственников усопших. А в Америке дела обстоят иначе - здесь созданы компании, которые специализируется на оказании финансовых услуг животным. По словам представителя одной из них, «американские суды крайне редко отменяют завещания в пользу животных. Ведь главный аргумент, по которому может быть оспорено завещание, - давление на завещателя - в этом случае не работает» .

Самая богатая собака мира

Сегодня в Италии живет миллионер-наследник - немецкая овчарка Гюнтер IV, получившая в наследство 65 миллионов долларов. У него свой загородный дом, автомобиль «БМВ» с откидным верхом, собственный водитель, повар, прислуга.. . Недавно опекуны Гюнтера прикупили еще один особняк за 7,5 миллиона долларов в Майами, ранее принадлежавший Мадонне. И сообщили прессе, что Гюнтер доволен новым домом, в котором девять комнат и восемь туалетов. Его имя попало в Книгу рекордов Гиннесса.

ПоНоЧКа Гуру (3091) 16 лет назад
Немецкая овчарка Гюнтер. Живёт в Италии....
Anja Vlasova Мыслитель (5815) 16 лет назад
леопард... шкурка очень ценная...