Чем солдат отличается от убийцы? солдат убивает больше... А вы как считаете?

КонфеткаСядомЁ!!! Знаток (486), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЕЖУЛЯ Оракул (86616) 15 лет назад
А мне кажется убивает не солдат. А тот, кто спровоцировал войну. На нем все грехи за смерти на войне
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (506) 15 лет назад
Солдат исполняет долг, а убийца личную выгоду !
Пользователь удален Мыслитель (6827) 15 лет назад
Убивать в сражении по приказу и в мирной жизни по своему желанию - разные вещи.
fregl Мудрец (10970) 15 лет назад
у солдата есть согласие государства он убивает от имени государства.... а так разницы ни какой убийство оно и в африке убийство
mif Мастер (1002) 15 лет назад
Солдат не имеет выбора. Он сражается за государство, чьи мотивы к сожалению бывают низки. Солдат не хочет убивать.
Никита Походенко Ученик (146) 15 лет назад
солдат убьёт в любое вреия когда ему бы не сказали то ли война или мир, а убийца от своего внутренего голоса идёт на убийство
Лаки Гуру (2970) 15 лет назад
убийцы бывают и по неосторжности. главное, что человек ипытывает когда убивает. если кайф от убийства, то он настоящий убийца. это относится и к солдатам. разве мало таких? в большинстве случаев солдатамвыбирать не приходится.
mastea Мыслитель (6034) 15 лет назад
Ни чем не отличается. Но быть солдатом не всегда убивать. И у солдата есть выбор убивать или нет.
hh po Мастер (1082) 15 лет назад
Если человек защищает свою страну, свой народ, свою культуры, то он совершает великий подвиг. Он рискует своей жизнью и идёт на великое зло - убийство другого человека. Убийство - это всегда зло, грех, оно противоестественно для человеческой природы, оно накладывает на душу человека неизгладимый след. Но пойти на эту жертву, обречь свою душу на страдание ради спасения других людей - это достойный шаг, для него требуется великое мужество и самоотверженность.
В других случаях (например, служба по контракту на другое государство) - разницы особой нет.
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254485) 15 лет назад
Ничем просто дело в постановке вопроса, а оправдать все можно...