Вегетарианство

Dashe4ka Borovko Ученик (198), закрыт 15 лет назад
Мне 13 лет, чуть больше двух месяцев назад я стала вегетарианкой. Как вы считаете это может повлиять на моё здоровье??? можно ли чем - либо (в плане полезных веществ) заменить мясо???
Лучший ответ
candy candy Мудрец (13654) 15 лет назад
Вегитарианство в чистом виде совершенно не полезно. Человек должен получать все виды продуктов - главное, чтобы пища была натуральной и полезной. Питание должно быть сбалансированным. А растущий организм должен получать всё необходимое и белки, и жиры, и углеводы. и витамины. и минералы.. . Увлечение вегитарианством может привести к большим проблемам со здоровьем в будущем. Вот когда тебе будет лет 20-25 тогда ты уже можешь с уверенностью выбирать направление в питании, а пока не надо насиловать растущий организм.
Остальные ответы
Ладья Мастер (2211) 15 лет назад
рыбой, яйцами.. . Только в крайности не бросайся! Есть надо хорошо, пусть и без мяса.. . В твоем возрасте нельзя исключать яйца, молоко, рыбу. Кушай побольше гречки, чечевицы, овощей.
Захарова Наталия Профи (869) 15 лет назад
Я тоже вегетарианка, моей дочери 2 года и 9 месяцев, и она не кушает мясо. Если не строгая вегитарианка, то белки заменяются молокоми молочными продуктами, а если строгая, то бобовые, грибы.. .
На здоровье влияет только положительно! Проверенно!
Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
Мясо заменить полноценно можно только мясом.
Я-ЛЮБИМАЯ Профи (761) 15 лет назад
Ну да, существует соевое мясо. . Белок. . Грибы, орехи, все это содержит полезные вещества. .
НО!! !
Я в этом году полтора месяца училась на диетолого в универе)) ) Больше не выдержала, но за эти полтора месяца, мы прошли что в мясе есть один очень важный витамин, которого нет ни в каких других продуктах, и организм не вырабатывает его сам, точно не помню какой. . Но важный. Его приходится вводить уколами, если хотите поддерживать сдоровье. Потому что со временем его станет не хватать. К тому же вы только развиваетесь, ростете. Будьте осторожны.
Асламбеков Знаток (277) 15 лет назад
Мне кажется, что это нужно делать постепенно, сначала хотя-бы два раза в неделю куринную грудку, рыбу (отварные) , ну а потом заменять растительным белком.
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Если Вы рождены были не вегетарианкой, то этого не следует делать. Животный белок является строительным материалом для растущего организма. Племена, не употребляющие мясо весьма здоровы, но животный белок они заменяют корнями растений, очень богатых всеми поливитаминами и другими составляющими, а не нашей нитратной капустой. В овощах, продаваемых в магазинах нитратов много, в малых количествах они выводятся легко из организма, а вот в большом - откладываются, что может привести к онкологическим заболеваниям (раку) . Вы можете отказаться только от мяса, но в достаточном количестве употреблять рыбу и морепродукты, молоко, яйца. Тогда вреда организму не будет. Полное же вегетарианство подразумевает исключение полностью животного белка. В условия нашей цивилизации это делать не следует. У вас может быть нехватка жиров, белков в организме, витаминов, а следствием анемия, бесплодие. Даже церковь в Великий пост детей и больных исключает из тех, кто должен поститься.
lex2964@inbox.ru Мудрец (17198) 15 лет назад
Сегодня можно. Это пищевые заменители от Лаборатории при курировании Института питания Франции.