Почему на похоронах (касается русских) поют песни и танцуют???

Кельтский Сон Знаток (298), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тори Просветленный (31315) 15 лет назад
Потому что, по древней русской традиции, прощаясь с умершим, плачут, вспоминают его жизнь, в том числе, и смешные моменты, а также поют и веселятся, бывает. Людям необходима психологическая разрядка.
Кельтский СонЗнаток (298) 15 лет назад
Вот именно. И почему этого мало кто понимает...?
Тори Просветленный (31315) Стереотипы. А меня всегда смех распирает на похоронах, ничего поделать не могу! Все такие суровые... Я имею в виду, когда смерть естественная, в преклонном возрасте. Так, альтернативы-то нет...)))
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
чтоб покойнику радостно было в дорогу отправляться
Иванов Иван Мудрец (15870) 15 лет назад
Это когда тёщ хоронят до пяти баянов, бывает, рвут.
Дмитрий Берент Профи (621) 15 лет назад
Ты где это видел, придурок? Обычно русские скорбят по усопшему.
Кельтский СонЗнаток (298) 15 лет назад
И смотрят на него как на старый холодильник!!!
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 15 лет назад
Из уважения к покойному, ведь он любил попеть и поплясать, выпив водочки!
Andy Мудрец (13713) 15 лет назад
радуются, что отмучался (-лась)...
улыбка Оракул (54479) 15 лет назад
вы что бывали на таких похоронах? может это принято в вашем кругу?
sergey Nyrobsev Мудрец (11195) 15 лет назад
Ну во первых не на похоронах, а на поминках. Песни поют. Про танцы не слышал. А что поют так это нормально. Не понимаю что тут такого. Простились с человеком, а жизнь продолжается...