Подскажите, доргие юристы!Фиктивная прописка

Никнейм Мыслитель (9295), закрыт 15 лет назад
Я вписала человека в свою квартиру на полтора месяца, а потом выписала.
За это время он набрался кредитов в банках и исчез. Какую ответственность я могу понести с точки зрения закона и конкретно за что?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (305) 15 лет назад
Никакую, иски исполняются на собственность должника!
Василий ЕршовУченик (95) 15 лет назад
А вот милиция, кредиторы к Вам могут приходить с вопросами!
Никнейм Мыслитель (9295) Кредиторов-то я послала, а вот когда участковый пожаловал, я естественно засуетилась
Остальные ответы
stillhet Оракул (54791) 15 лет назад
никакую, абс. точно.... а если вас разводят коллекторы, посылайте их, можете даже обратиться в милицию
НикнеймМыслитель (9295) 15 лет назад
Спасибо за ответ.
А милиция сегодня ко мне сама пришла показания снимать...
Наталья Просветленный (24165) 15 лет назад
в данном случае нет фиктивной регистрации места прибывания и вы ответственности нести не будете....
Елена Коптякова Профи (737) 15 лет назад
Вы не отвечаете за действия лица, "набравшего кредиты". За свое жилье не переживйте, так как собственником он не является. Единственное - Вас будут нервировать письма, адресованные тому лицу, но ы можете обратиться к отправителю и сообщить имеющуюся у Вас информацию об адресате.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 15 лет назад
ответственность по кредитам несет тот, кто поставил подпись в договоре кредита. а вот дальше - начнутся сюрпризы, т. к. в его договорах значится Ваш адрес и приставы придут именно к Вам. сначала они заберут из квартиры все ценное. а потом Вы будете бегать по судам и исключать данное имущества из описи ареста, т. к. при изъятии крыть Вам будет нечем. если человек прописан, значит, проживает. И приставам лечге забрать все, что шевелится, чем выслушивать Ваши объяснения и плач.
НикнеймМыслитель (9295) 15 лет назад
Спасибо за ответ, но надеюсь, мои вещи не заберут, потому что я успела его выписать 2 мес. назад, и фактически он здесь и не жил.