Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос о российском законе?

MaX Мастер (1716), закрыт 13 лет назад
Есть ли такой закон о запрете хождении по городу-курорту со спиртными напитками, к примеру пиво? Если да, то какова сумма штрафа?
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (287419) 13 лет назад
А как ты планируешь в городе-курорте купив водку в магазине принести её домой, например? Видимо пролетев это расстояние?
Пиво не относиться к спиртным напиткам.
MaXМастер (1716) 13 лет назад
Вот и я не пойму как, менты сказали что не прозрачном в пакете, мы еще подшутили "как в США чтоли?", ответ был положительным, "да" )))
Остальные ответы
Волчица Тьмы!! (не лезь а то...) Знаток (457) 13 лет назад
Загляни в административный кодекс. За распитие и даже если бутыль открыта а ты находишся в парке или просто идешь то тебя могут оштрафовать
MaXМастер (1716) 13 лет назад
Интересно очень... Просто я сам не из местных, т.е. не из России. А где в интернете есть подробная информация?
Владимир Филатов Гуру (2629) 13 лет назад
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В случае пива то п. 1. Как видим, здесь города-курорта нет. И что подразумевается под словом "хождение"?
Источник: Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
MaXМастер (1716) 13 лет назад
Год назад ездил c другом в Анапу, сам проживаю в Германии, там с нас буквальным образом заставили платить за непонятное по началу нарушение.
Дело в том что мы выходя из магазина, купили пиво и открыли его, как говориться сесть да попить. Через пару минут подходит местный мент, осмотрел мой паспорт (а точнее его копию) и просит пройти в отделение с бутылкой пива, после чего "поморичил" голову каким то заявлением и попросил выложить всё, что находиться в карманах, причем открыл сперва кошелек, при себе у меня денег уже не было, а вот у друга было 500 рублей, что он видимо их хотел, пришлось отдать да уйти подальше от зла, т.к. нас ждали в городе. В этом весь и вопрос, есть ли вообще такой закон и какова сумма штрафа...
MaXМастер (1716) 13 лет назад
И еще, люди не местные, приехали из европы, почему б в городах-курортах не сделать предупреждающие вывески хотя б. У нас, в Германии например, можно вполне идти и пить пиво по городу, с 16 лет, водку с 18. Вообщем после этого меня и не очень то "тянет" поехать в Российские курортные города. За такие деньги и за такое время можно спокойно отдыхать в Италии или в Испании.
Похожие вопросы