Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

начальница звонит супругам (мужам) подчинённых и проводит профбеседы с целью урезать сексблизость так как это негативно ..

вананд Мудрец (16401), закрыт 13 лет назад
..сказывается на работе. Она это обьясняет тем что сотрудники приходят не выспавшиеся с кругами под глазами, они не внимательны первую половину работы, попросту говоря им всё до лампочки и она как специалист в психологии и медицине видет тут только одну причину неумеренная сексуальная активность в ночное время, которая потом негатино складывается как на графике производства, так и на общей нездоровой атмосфере в нашем коллективе... это произвело мало сказать шок среди сотрудников офиса... она и раньше лезла в личную жизнь, но тут уже напрямую пытается контролировать её ...на возмущения она корото ответила :"так значит зарплата вас наша вас не устраивает??? Ну тогда до свиданья!! " возмущение утихло... Как к этому отнестись ??естественно большинство не собираетися следовать этому бреду, хотя нашлись и поддерживающие её...да и как она может определить это??? С другой стороны очень даже может, у неё очень развита интуиция можно даже сказать экстрасенсорные способности, может ещё тут ещё влияет отсутствие личной жизни -она всегда безошибочно определяла возникновения будущих отншений между сотрудниками и даже как то по фотографиям говорила сотрудицам будут ли они вместе с конкретным человеком и всё сбывалось!!! тем более что работа это её жизнь, а однажды она даже проговорилась размышляя в слух: "секс вне коллектива вреден, там я не могу ничего контролировать... это её фишка она постоянно хочет контролировать всё в колективе.. мне кажется дже, что она в мыслях переспала со всеми сотрудниками и даже сотрудницами, и любые отношения на стороне воспринимает как измену ей... как считаете может уволится и искать другую работу (ну их эти деньги) или же не обращать на это внимание???? Хотя у меня такое чувство, что всё это плохо может закончится ...Посоветиуйте!!! И как бы вы отнеслись к подобному у себя на работе, а может у Вас тоже самое??? И это тенденция нашего времени??? Выскажите своё мнение
Лучший ответ
Оксана Просветленный (20617) 13 лет назад
откажитесь от телефона,, выбростьте, а для семьи имейте ,,
Остальные ответы
Нюта Гуру (4263) 13 лет назад
Такое бывает? Я думала, что такое случается только в детективах и фильмах ужасов!!!
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60786) 13 лет назад
А за вмешательство в часную жизнь она ответить не хочет? Больная какая то?
Пользователь удален Мастер (2129) 13 лет назад
Не пойму, у кого бред - то ли у вас то ли у начальницы...
WerWolf_Wlad Мудрец (17691) 13 лет назад
Трудовой кодекс РФ
Статья 90. Ответственность за нарушение норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных работника

Лица, виновные в нарушении норм, регулирующих получение, обработку и защиту персональных данных работника, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами

Статья 86. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты

В целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина работодатель и его представители при обработке персональных данных работника обязаны соблюдать следующие общие требования:
...
4) работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его политических, религиозных и иных убеждениях и частной жизни. В случаях, непосредственно связанных с вопросами трудовых отношений, в соответствии со статьей 24 Конституции Российской Федерации работодатель вправе получать и обрабатывать данные о частной жизни работника только с его письменного согласия;

Уголовный кодекс

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни
лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение
этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении
или средствах массовой информации, если эти деяния совершены из корыстной
или иной личной заинтересованности и причинили вред правам и законным интересам
граждан, -
наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста
двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок
до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного
положения, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до восьми месяцев, либо лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти
лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Так что можете смело подавать на эту "тётю" в суд - за использование Ваших персональных данных (телефон, имя супруга) не по назначению.
Еленка Мастер (1342) 13 лет назад
Я думаю, что у Вашей начальницы плохо с психикой. Знаете, говорят нет психически здоровых людей, есть недообследованные! Так вот, неужели у Вас нет другого начальника с более здоровой головой? Если конечно она не хозяйка фирмы, а просто непосредственный начальник, то можно КОЛЛЕКТИВОМ обратиться к высшему руководству и объяснить, что в стране "Год семьи", а Вам мешают выполнять наказ Президента! Нуа если серьёзно, то бегите от такого начальника иначе потеряете семью! Удачи!!!
Ольга Мудрец (16660) 13 лет назад
Все, у кого нет секса, семьи так реагируют на интимную жизнь сотрудников. Она начальница и может себе это позволить. Интересно, а у нее с кем нибудь из сотрудников был секс?
Лола Оракул (80537) 13 лет назад
Я сама руководитель на протяжении 15 лет, но за все это время мне, ни разу не пришла в голову такая шальная мысль, как «залезть в постель к сотруднику» .
Меня очень сильно волнует, что происходит на производстве, но за пределами заводской территории - это личное дело каждого сотрудника.
А, как Вы, сотрудники объясняете домашним, такое поседение вашего начальства?
Не боитесь, что останетесь без семьи, но с любимой работой? Вы, уж меня простите, но все экстрасенсорные способности вашей начальницы, больше смахивают на бред сивой кобылы. Сейчас она руководит, как, где и с кем вам спать, а потом она решит и зарплату не платить? А, зачем? Деньги развращают. Что-то с вашим руководителем не так. Может уже стоит, и подумать о смене работы.
Удачи!
Александр Миткин Мастер (1558) 13 лет назад
Наверное у неё проблемы в личной жизни и она просто вам всем завидует!
Не обращайте внимания, прекратите на это реагировать, может она со временем найдёт себе мужчину и успокоится!!! А вообще ей бы не помешала консультация сексопатолога!!!
Наталия Хвостова Гуру (2721) 13 лет назад
Ее к психологу, пока совсем с катушек не слетела, а Вам надо на другую работу пока семью не потеряли, а то бог ее знает, что она придумает завтра. А то как сделает, что потом брыкаться поздно будет!
Зая Гуру (3468) 13 лет назад
Я б послала покрепче
Евтушенко Инга Гуру (4565) 13 лет назад
а неудовлетворенная у вас начальница, однако. уже бы сотрудники поразмыслили да нашли бы ей мужчинку, чтоб некогда было о чужих кроватях и ночах думать. На крайний случай скинулись бы (вроде зарплата позволяет, раз держитесь за место) и наняли человека для удовлетворения вашей ретивой дамы
irenea Мыслитель (8458) 13 лет назад
я надеюсь, что вы пошутили
Наталия Романь Мастер (1080) 13 лет назад
сбросьтесь всем коллективом и наймите ей жиголо, чтобы она переключилась на свою личную жизнь
/ Ученик (102) 13 лет назад
Честно говоря, такое явление сушествует во многих компаниях и на Украине, когда руководство компании проводит семинары и треннинги с целью настроить сотрудника побольше уделять времени работе, ставя планы поболее, заманивая денежными бонусами. В итоге сотрудники больше времени работе-меньше семье.
Похожие вопросы