У ЧЕГО народ столпился? Что разглядывает?

ALEXANDRA Мудрец (11130), закрыт 15 лет назад
фото "ЧЕГО"

http://foto.mail.ru/mail/zvonarin/140/244.html
...краткость, конечно, сестра таланта, но сегодня хотелось бы поподробней...
Лучший ответ
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 15 лет назад
Золотая крышa

"Золотая Крыша" - эмблема Инсбрука. Это здание было построено при герцоге Фридрихе IV в начале XV века. В 1494-1496 годах был пристроен эркер, с которого можно было наблюдать турниры и спектакли, происходившие на площади. Крыша эркера покоится на двух изящных колоннах и украшена 2657 маленькими позолоченными медными черепицами, откуда и происходит ее название.

Стены украшены замечательной росписью и рельефами из песчаника, изображающими удивительных зверей, императорский профиль, гербы государств и знаменитых семейств. Раньше это здание было первой резиденцией Габсбургов, ныне - это музей, рассказывающий о Габсбургах и жизни императора Максимилиана I.

Самый известный символ Иннсбрука находится в центре готического Старого города, одном из самых красивых ...
и превосходно сохранившихся средневековых городских центров Австрии. Готические и барочные фасады домов Старого города были построены в основном в 1500-1540 гг. Характерными для застройки этого времени являются красивые крытые галереи и проходы-аркады, тянущиеся вдоль бывшей главной улицы Иннсбрука - сегодня улицы Herzog-Friedrich-Straße. Она с юга ведет нас к символу Иннсбрука - «Золотой Крыше» .

Император Максимилиан приказал пристроить роскошный эркер к бывшей резиденции герцога Фридриха IV по случаю своего бракосочетания с Бьянкой Марией Сфорца Миланской. Это здание с 2.657 позолоченными медными черепицами являлось центром Европы того времени.

В здании Золотой Крыши находится «Музей Золотая Крыша» - мемориальный музей императора Максимилиана I (1459 – 1519), одной из самых ярких и влиятельных личностей Европы. Его любимый город Иннсбрук сохранил множество воспоминаний о нем, одно из которых - «Золотая Крыша» - стало символом города.
Посетители музея ознакомятся посредством аудиогида с многогранной выставкой, посвященной жизни и деятельности императора Максимилиана I. Мультимедийный музей фокусирует внимание на его политическом, экономическом и культурном влиянии в Европе на рубеже Средневековья и Нового времени.

Каждый из гостей музея сможет заглянуть в лоджию «Золотой Крыши» и насладиться видом Старого города - как в свое время император Максимилиан I !

Кстати, с начала 2003 года в здании «Золотой Крыши» размещается «Секретариат международной Альпийской конвенции» . Альпийская конвенция является соглашением восьми альпийских стран, главной целью которого стало проведение согласованной политики по сохранению и защите Альп.
ALEXANDRAМудрец (11130) 15 лет назад
Спасибо, замечательный ответ! Про Альпийскую конвенцию ничего не знала... Как полезно бывает иногда задавать людям вопросы...:))
Остальные ответы
Череп Мудрец (10580) 15 лет назад
Мелковато фото, не пойму не х....