Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вредит ли организму частая мастурбация?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Регулярного секса у меня сейчас нет и в помине, что поделать... А даже если и есть, я всё равно оказываюсь полностью неудовлетворенной. Приходится крутиться самой. Я знаю, что редкий онанизм помогает снять напряжение и успокоить организм в целом, но у меня это уже в привычку превратилось... По несколько раз в день! Ужас! Но я не могу без этого. Становится очень плохо. А если перед снов не достигну оргазма, то потом ещё и уснуть не могу. Скажите, вредит ли мне это или частая мастурбация - это вполне нормально?
Лучший ответ
ольга Мыслитель (8186) 15 лет назад
частая мастурбация может негативно повлиять на твую сексуальную жизнь с партнером, будет трудно перестроиться и избавиться от "привычки",если ты все время мастурбируешь в одной позе, в другой позе тебе будет сложно достигнуть оргазма, если мастурбируешь, то делай это по разному, в разных позах, что бы организм не привыкал к одному тому же, и когда занимаешься сексом не стесняйся трогать себя, партнер бкдет видеть как тебе нравится и естественно будет стараться сделать так как нравится тебе ...надеюсь ты будешь удовлетворенной женщиной:)!!!
Остальные ответы
Богиня Афина Просветленный (27898) 15 лет назад
Это вполне нормально, только надо как и секс разнообразие вводить!
Зигзаг МакКряк Мудрец (11057) 15 лет назад
Напиши намой мэйл. У меня такая же проблема ) Давай помогать друг другу )
Мавр Мастер (1560) 15 лет назад
да нормально это. в советские времена говорили -плохо. бред полный. НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!
Bogdan Khmelnitsky Мастер (1721) 15 лет назад
это не плохо, не заморачивайся, но незабывай что в натуре ещё лучше в 100 раз.. поверь
Lenor Просветленный (36406) 15 лет назад
мастурбация естественно организму не вредит, улучшается кровообращение в органах малого таза и т. д. Но, через некоторое время, достичь оргазма в постели с мужчиной будет очень сложно, тело уже привыкло к другим ласкам.
Zmey Мудрец (12379) 15 лет назад
Тут не в частоте дело. А в качестве фантазий при этом. Если они начинают превалировать над обыденностью - неизбежен отказ от секса вообще, посокольку он не сможет на практике реализовать и часть того, что изобретает ваше воображение.
Источник: Жизненный опыт и наблюдения.
Екатерина Захарова (Синцева) Мыслитель (6000) 15 лет назад
раз тебе хорошо и помогает, чтож в этом плохого?
Сергей Алексеев Мудрец (11655) 15 лет назад
нет.. . а жаль, может женщины были бы попроще в вопросах секса...
vital ivanshikov Ученик (211) 15 лет назад
Самоудовлетворение, самостимуляция. От самостимуляции не слепнут,
не растут волосы на руках, не высыхает спинной мозг. Все это мифы.
Ученые считают, что мастурбация - нормальный этап полового развития.
Только во время мастурбации можно изучить механизмы достижения
оргазма, научиться управлять своими ощущениями.

- Влияет ли мастуpбация на здоpовье?

Безусловно - как и любое дpугое занятие. Частая навязчивая мас-
туpбация без особого желания по нескольку pаз в день вполне мо-
жет пpивести к pазвитию воспалительных заболеваний тазовых оpга-
нов, пpитуплению чувственности, pазвитию неpвных pасстpойств.
Мастуpбация же по желанию, без стpемления вызвать возбуждение
любой ценой, ничем не отличается от обычного полового акта и мо-
жет успешно его заменять или дополнять, так же положительно вли-
яя на здоpовье, как и полноценный секс. Многие мужчины и женщины
пpи мастуpбации получают более сильные и яpкие ощущения, чем пpи
половом акте - это объясняется тем, что каждый человек лучше
дpугих знает свое тело, где и как его нужно ласкать.
s d Мудрец (11583) 15 лет назад
Конечно, вредит.
Переходи к естественному удовлетворению
Игорь Ночевной Гуру (2779) 15 лет назад
Неужели нет достойной замены?
Андрей - Профи (678) 15 лет назад
Заведи партнера для регулярного секса.