В чем отличие техники катания на фигурных и хоккейных коньках? На каких тяжелее кататься? На каких легче?
Есть опыт катания на роликах 12 лет, и на обычных фигурных, возможно на хоккейный будет еще проще?
Если на роликах каталась 12 лет, то на коньках научиться будт очень просто.
А техника очень отличается. На фигуре ты зубцами толкаешься о лед, и тем самым придаешь своему красивому телу ускорение-). А на хоккейных ты цепляешься за лед почти всей поверхностью лезвия.
Блин, столько писал, может сделаешь лучшим ответом?:)
На хоккейных отталкиевание идёт всей длиной ножа-одна нога скользит вперёд и немного в сторону-другая упирается кромкой ножа в лёд...на фигурных используется как оттакливание носком, так и как на хоккейых. На хоккейных на мой взгляд проще кататься, т.к. на не очень хорошем льду не будешь цепляться носком при попадании в небольшую ямку. Катание на роликах очень схоже с катание на хоккейных коньках-отличие только в способе торможения. На роликах как правило оттормаживаются пяткой, а на хоккеных поворотом коньков поперёк направления движения (есть несколько вариантов)
На фигурных кататься удобнее но хоккейные устойчивее
мне на хоккейных нравится
На хокейных тяжелее котаться