18 лет назад от Изменено

В чем отличие техники катания на фигурных и хоккейных коньках? На каких тяжелее кататься? На каких легче?

Есть опыт катания на роликах 12 лет, и на обычных фигурных, возможно на хоккейный будет еще проще?

Дата
Популярность
18 лет назад

Если на роликах каталась 12 лет, то на коньках научиться будт очень просто.
А техника очень отличается. На фигуре ты зубцами толкаешься о лед, и тем самым придаешь своему красивому телу ускорение-). А на хоккейных ты цепляешься за лед почти всей поверхностью лезвия.
Блин, столько писал, может сделаешь лучшим ответом?:)

18 лет назад

На хоккейных отталкиевание идёт всей длиной ножа-одна нога скользит вперёд и немного в сторону-другая упирается кромкой ножа в лёд...на фигурных используется как оттакливание носком, так и как на хоккейых. На хоккейных на мой взгляд проще кататься, т.к. на не очень хорошем льду не будешь цепляться носком при попадании в небольшую ямку. Катание на роликах очень схоже с катание на хоккейных коньках-отличие только в способе торможения. На роликах как правило оттормаживаются пяткой, а на хоккеных поворотом коньков поперёк направления движения (есть несколько вариантов)

18 лет назад

На фигурных кататься удобнее но хоккейные устойчивее

18 лет назад

мне на хоккейных нравится

18 лет назад

На хокейных тяжелее котаться