Вареники когда придумали, чьё национальное блюдо?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Украинскую кухню нельзя представить без вареников, хотя оказались они на Украине благодаря влиянию турков. Восточное блюдо "дюш-вара" стало "вараниками", а затем варениками. В украинских варениках используется преимущественно сладкая начинка. Вареники с вишней - настоящие знаменитости, но ничем не хуже вареники с лесными ягодами, черешней, яблоками, творогом. Из несладких наполнителей наиболее распространены капуста, сельдь, картофель, грибы . Но наиболее ярые приверженцы украинской кухни, конечно, скажут, что истинные вареники должны быть сладкими.

вареники-это украина и готовят очень вкусно, если хочешь-научу

украинцы придумали. оч давно :)

Варе́ники (укр. вареники) — блюдо украинской кухни из пшеничного теста

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Вареники" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Вареники</a></noindex>

украинцы, в казачье время