Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это за место? Какая легенда с ним связана?

Anne Просветленный (46786), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Что это за человек? Где он ходит?
Дополнен 16 лет назад
Подробные ответы привествуются)))
Дополнен 16 лет назад
Подсказка - Это место находится в МОСКВЕ
эти 2 фото связаны между собой. Первое - историческое, старое. Второе - современное. Многое, конечно, изменилось. Даже и не узнать, если посмотреть на эти две фотки)))
Дополнен 16 лет назад
Это место прокляли когда-то....что стоит сейчас на месте здания, что на переднем плане старого фото? Что за легенда связана с этим местом?
Сейчас это место "славится" скоплением приезжих - назначение сейчас у этого места такое... одно из самых людных мест в Москве.
Лучший ответ
HelSam Просветленный (27320) 16 лет назад
Площадь Трех Вокзалов

Площадь Трех вокзалов в Москве.
По мнению парапсихологов и биоэнергетиков, одно из наиболее таинственных и опасных мест в Москве…
Но для начала – немного общей истории:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Проклятое место… Началась эта история в 14 веке – тогда, по мнению историков ( что было потверждено находками на территории Казанского вокзала при строительстве ветки метро) на месте площади находился монастырь. Строители метро и археологи пытались поднять то, что от него осталось, но, по недостоверным данным, в Москве начался сильный дождь и на площади начала образовываться воронка, подкрепляемая водой из подземной реки Чечеры. С каждым часом она становилась все больше, угрожая провалом площади и близлежащим постройкам.. Благодаря усилиям строителей, разрушение удалось остановить, а останки монастыря смыло водой.
Как гласит легенда, однажды в ненастный день постучался в двери монастыря загадочный странник в плаще, просил пустить его на ночлег.. Монахи дверей не открыли, и тогда странник проклял монастырь, который в тот же миг провалился под землю, а на его месте осталась лишь кучка песка…
Ныне, в определенный день, этот странник якобы появляется, идет по трамвайным путям, подходит центру сквера, трижды крестится и уходит вникуда, неприкаянная душа…

Позже из песка, оставшегося на месте монастыря, некий художник Никитин изготовил краски, позволявшие создавать чудесные портреты… владельцы которых в скором сремени исчезали, заболевали и умирали. Такой портрет, незадолго до своей гибели, заказал ему и Лермонтов.

Проклятое место – по мнению исследователей околонаучных дисциплин – содержит неблагоприятное биоэнергетическое поле, плохую ауру для нахождения человека… Некоторые считают, что здесь находится временной провал – отсюда письма «из прошлого», иногда получаемые местными жителями. И многочисленные поезда-призраки и пропавшие поезда…

ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ФИЛЬМ О ЛЕГЕНДАХ ПЛОЩАДИ ТРЕХ ВОКЗАЛОВ
HelSamПросветленный (27320) 16 лет назад
Мое почтение:)
Благодарю за гиперинтереснейшую информацию))
Anne Просветленный (46786) Умница! Ну наконец-то я дождалась ПРАВИЛЬНОГО ПОЛНОГО И ИНТЕРЕСНОГО ответа))) Спасибо за ответ)))
*****Мастер (2449) 15 лет назад
Круто!!!ы такие легенды мне отправь
Остальные ответы
galya Мастер (1195) 16 лет назад
Старик похож на Гендальфа, неизвестно как очутившегося в России.. . :)
Naruto Ученик (231) 16 лет назад
легенда связана с бомжом А место Москва)))))))
AnneПросветленный (46786) 16 лет назад
это не бомж...))) но в Москве - это верно. А где именно?
Надончик Гений (61956) 16 лет назад
бедуин ходит по трамвайным путям современного российского мегаполиса