Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кого в Японии называли "смертоносными цветами"?

Lianochka Просветленный (29576), закрыт 16 лет назад
Жду очень подробный и очень красочный рассказ...
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
«Куноити» (kunoichi, くノ一) – это название женщины-ниндзя. Этот термин мог произойти от названий трёх символов, похожих на кандзи, которыми записывается слово «женщина» (女, onna): : «ку» (く) – «но» (ノ) – «ити» (一). Ранние литературные источники, например, «Enshū Senkuzuke Narabi Nihyaku In» (遠舟千句附并百韵, 1680), а также «Maekuzukeshū» (前句付集, 1716) совершенно определённо связывают это слово с кандзи 女.

Во времена войн Тонг количество тайных обществ значительно увеличилось, а также против японских ниндзя была проведена «охота за мечами» . Некоторые из традиционных кланов раскололись, становясь ронинами – самураями без патрона, - многие из которых были членам «Пяти Семей, идущих Тихим Путём» .
Ронины, вдовы и сироты перекочевали в мир якудза, причём среди выживших было больше женщин, чем мужчин, и многие из них оказывали честь, предлагая союз и место главы нового дома.

В 1561 году в знаменитом сражении Каванакадзима бы убит известный японский полководец Мосизуки Моритою. Его жена, став вдовой, была вынуждена искать защиты и покровительства у дяди погибшего супруга, могущественного даймё Такэда Сингэн. Согласно японским традициям вдова должна была уйти в монастырь и провести там оставшуюся жизнь. Но, будучи волевой, энергичной женщиной Мосизуни Тийомэ не могла так поступить и решила участвовать в военных действиях Такэда.
Поскольку женщинам не было места в официальной военной структуре, она создала и возглавила агентурную сеть женщин-ниндзя, известных как куноити ("отравленные (смертоносные) цветы").
Тийомэ Мосизуки основала тайную школу в Назу, деревне в Сисга-Гун (область Синсу, сегодня - Нагано) , ставшую носителем традиций женского шпионажа, и стала ее главой. Ученики набирались в школу из числа детей, осиротевших во время бесконечных междуусобных войн и оставшихся без крова и средств для существования. Предводительница Куноити - Тийомэ стала приемной матерью и покровительницей для многих одиноких и бездомных девочек, волей судьбы оказавшихся в окрестностях области Синсу. В глазах местных жителей Тийомэ являлась простодушной, милосердной женщиной, которой не безразлично чужое горе, стремившейся помочь обездоленным, ищущим убежища и материнской заботы девочкам. Это давало Тийомэ дополнительные возможности в ее тайной деятельности.
На первом этапе подготовки будущих Куноити обучали традиционным женским искусствам, распространенным в Японии. Они изучали правила светского этикета, игру на музыкальных инструментах, осваивали искусство чайной церемонии, составление букетов, чтения стихов и пения, знакомились с секретами косметики и кулинарии. Изучали каноны традиционного культа Синто, они, как правило, впоследствии становились Мико, в окрестных храмах культа Синто.
В школе Тийомэ девушки подвергались эндокринации в результате чего они теряли способность иметь детей и уже не могли выйти замуж. Эта жестокая мера должна была гарантировать преданность клану. Из-за того, что для женщины в те смутные времена остаться одинокой, фактически означало погибнуть, преданность клану кунаити была абсолютной.

Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
Девушкам-куноити постоянно напоминали об убогом безысходном состоянии, в котором они находились до того, как попали к Тийомэ, и что именно ей они обязаны своей жизнью. (Подавление «Я» согласно сценарному анализу Берна.) Благодаря постоянному психологическому давлению девушки-ниндзя испытывали чувство глубокой благодарности и привязанности к своей покровительнице. Умело используя это положение Тийомэ постепенно подводила своих подопечных к убеждению в том, что единственным способом выжить в жестоком мире - это их беззаветная преданность и нерушимая связь с "сестрами по оружию" и, прежде всего, самой Тийомэ.

Куноити обучались искусству сбора и анализа информации, а также искусству обольщения, завоевания доверия и расположения окружающих и, прежде всего, мужчин. Ведь войти в личный круг крупного военачальника, стать его любовницей и, используя свое положение, выведать нужную информацию означало добиться успеха.

Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
Наряду с этим изучались методы подготовки и подачи противнику ложной информации, его дезориентации и физического уничтожения, создания беспорядков и паники.
Зачастую Куноити, с их мягкой, основанной на женском обаянии, манерой, были способны решать задачи, которые оказывались не под силу их коллегам-мужчинам. Использование женшин-ниндзя зачастую было единственным способом достижения поставленной цели. Они часто действовали под видом гейш - профессиональных танцовщиц, певиц и музыкантш, развлекающих и обслуживающих посетителей домиков для чайных церемоний или гостей на званных приемах, внешне привлекательных куртизанок, богатых светских дам, продавщиц цветов и др. Естественно, на эти роли подбирались эффектные, женственные, грациозные девушки, имеющие специальную подготовку в рамках выбранного ими образа.

Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
Постоянно находясь среди людей, они могли без особого труда войти в тесный контакт с местным населением, не вызывая у него подозрений. Никто и предположить не мог, что эти скромные, религиозные девушки являются настоящими шпионами-профессионалами.
Современники Куноити не могли себе представить, что слабые, хрупкие женщины могут переносить тяготы военной жизни, и не видели в них серьезной опасности. Оказавшись лицом к лицу с неприятелем, Куноити прибегали к маленьким женским хитростям: изображали сильный испуг, впадали в истерику, молили о пощаде, обнажались или представлялись беременными. Эта тактика нередко давала желаемые результаты: противник терялся, проявлял жалость или сексуально возбуждался, и, воспользовавшись этим, женщины-ниндзя тут же наносили смертельный удар и побеждали.
Успешное прохождение полного курса подготовки превращало внешне безобидных девушек в эффективное оружие тайной войны, полностью оправдывая свое название "смертоносные цветы".

Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
Арсенал куноити был огромен, но именно «киндзаси» были любимым оружием. Во множестве приключенческих книг того времени часто повторяется фраза «она выхватила из волос заколку обратным хватом и изготовилась к бою». «Киндзаси» делали из дерева, латуни, мельхиора, иногда обрабатывая ядом, чтобы и малейшая царапина стала смертельной. Дама могла моментально отправить врага на тот свет специальным веером с двойными бумажными стенками, между которыми насыпался ядовитый порошок, распыляемый в сторону жертвы. Другим известным оружием была 70-сантиметровая цепь «манрикигусари» с грузиками на концах или алебарда «нагината». Более фантастическим выглядели кошачьи когти – «нэкодэ», нечто вроде наперстков с 2-сантиметровым когтем из каленой стали (заимствованным у музыкантов традиционного инструмента като), которым запросто можно было распороть живот, вырвать кусок мяса и даже пробить череп.
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
Многие девушки отращивали собственные ногти и, обрабатывая их специальными растворами, доводили до состояния невероятной твердости. Самое популярное оружие самообороны средневековых японок – 10-сантиметровые толстые иглы с кисточками из шелковых нитей – тоже использовали «невидимки», их носили целым набором слева за поясом в крошечных бумажных ножнах. Кунаити прекрасно знали, в какую уязвимую точку их вогнать. Существовали также «плевательные» иглы треугольного сечения, которые выдувались из бумажной трубочки прямо в глаз жертве. В руках опытной ниндзя любой предмет превращался в смертельное оружие. Из посоха безобидной монашки могло внезапно выскочить острое лезвие или отравленная стрела, нежная гейша могла мгновенно перерезать горло листом бумаги или защекотать до последнего вздоха своими волосами.
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
Куноити умели и вовсе обходиться без оружия, применяя технику «смертельного касания» к специальным точкам на голове и позвоночнике.</i
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
Но самым коварным невидимым оружием, конечно, оставались яды. Мотидзуки Тиемэ были известны секреты более 300 снадобий самого различного свойства: лекарственных и тонизирующих, расслабляющих и стимулирующих, дурманящих и возбуждающих, и, разумеется, ядов и противоядий. Если требовался яд замедленного действия, заваривали чай с поэтическим названием «Гекуро» – яшмовая роса. Его заливали в бамбуковый сосуд и закапывали на сорок дней для гниения. Получившуюся черную кашицу по 2-3 капли в день подмешивали в пищу. Здоровый человек заболевал через 10 дней, через 70 –умирал, слабые уходили из жизни раньше, и ни один врач не мог определить причину смерти. Охотно использовались и «дзагарасияку» – яды, убивающие на месте. К примеру, долго варимые вместе, поровну взятые косточки незрелых сливы и персика. Хочешь – в пищу, хочешь – распыляй в воздухе. Исход один.
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
«Кровяными» ядами пользовались для смазывания стрел, игл и «звезд смерти» – сюрикенов. Можно было поджарить гигант­скую, с 22-сантиметровым телом, японскую жабу «хикигаэру» на вертеле. Яд вытечет из желез, перебродит – и жертву разобьет паралич.
Немало было усыпляющих средств. «Если высушить в тени и перемолоть в муку коноплю, потом сварить ее, добавить в чай: от одного глотка заснешь, от двух-трех – наступит лихорадочный сон с жаром, а за несколько дней такого угощения – сойдешь с ума». Так выглядит рецепт из древнего трактата.
Куноити знали 64 способа умерщвления партнера во время полового акта. Могли даже просто поцеловать мужчину, но при этом втянуть его язык так, что легкие моментально заполнялись кровью и человек задыхался.
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
За все эти милые штучки с рассекреченными куноити враги расправлялись соответственно: отдавали на поругание страже, а потом заживо варили в кипящем масле. Очень редко им дарили жизнь, но при этом превращали в «свинью», отрубив руки и ноги. Естественно, что девушки предпочитали ритуальное самоубийство – «джигай». Они перерезали себе горло кинжалом, предварительно связав ноги в коленях, чтобы предсмертные судороги не придали телу недостойного положения.

Боевое искусство куноити, единственное, соединившее в себе физическую подготовку, психологию и женскую физиологию, сохранилось и развивается. Современные «смертоносные цветы» владеют более чем 150 видами самого современного оружия, а развивающаяся наука позволила совершенствовать методы сбора информации.

Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
В западной прессе можно было прочитать историю гибели Абдаллы Ахмеда Абдаллы, причастного к взрыву израильской гостиницы в Кении. А для террористов в Израиле нет срока давности. На роскошной вилле арабского миллионера и торговца оружием Аднана Хашогги, снабженной суперсистемой безопасности, ждали египетского гостя Абдаллу, женолюба и сладострастника. В его апартаменты ввели восточную красавицу – тайскую массажистку. Через несколько часов на тахте был обнаружен труп Абдаллы. По данным вскрытия, он скончался от скоротечного отека легких. А в саду лежал бездыханный охранник...
Так завершилась операция «Месть», подготовленная израильской антитеррористической службой, которая пополнилась отрядом куноити. Именно одна из них сначала применила метод «смертельного поцелуя», а затем расправилась со стоящим на ее пути охранником с помощью шпильки для волос, оставившей почти незаметный след.

Остальные ответы
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
Жалко отдавать такой ответ на голосование! Лианочка, закрывай вопрос!
LianochkaПросветленный (29576) 16 лет назад
Спасибо,Людмилушка....Ответ великолепен! У меня аж сердце сжимается от радости)))