какая категория,прав нужна на управление автокраном

anton$$$ Мастер (1335), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Профи (841) 15 лет назад
Категория С.
Другой вопрос что для работы на самом кране нужно дополнительное удостоверение крановщика о допуске к работам на данном виде кранов.
По типу как у электриков есть допуски к работе - также и крановщики.
Остальные ответы
Александр Петкевич Гуру (3347) 15 лет назад
С. И достоверение на упраление автокраном.
Источник: Жизненный опыт.
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6499) 3 года назад
Ребят, а вот грузовик Урал . На нём манипуль 3х тонный . Да С есть . А где удостоверение? Где крановщика, это в авто школе какой-то?