Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему кошки не чувствуют вкус сладкого?

Vovanze Профи (969), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Блин, люди не глупите, какого х....коменты тупые оставлять? =) если бы поискали - то нашли бы =)
Дополнен 16 лет назад
Конечно кошки сказать не могут, но ученые могут проверить вкусовые рецепторы (подсказка)
Дополнен 16 лет назад
Вопрос не про "Не любят", а про "Не чувствуют", хотя могут есть сладкую еду.
Дополнен 16 лет назад
ладно - хрен с вами, вот ссылка http://www.sciam.ru/news/detail.php?ID=1439
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167228) 16 лет назад
Как показали исследования генотипа, у представителей семейства кошачьих отсутствуют гены, ответственные за распознавание вкуса сладкого.
Кроме того, у кошек отсутствует необходимый фермент для разложения сахарозы. Если кошка лакает подсахаренную воду, она не ощущает сладости, но чувствует себя после этого очень плохо.
Вкус у кошек, тем не менее, очень изощрен. Кошка чувствует такие вкусовые оттенки, например, мясной пищи, которые человек воспринять не может. Как говорят ученые, кошки живут во вкусовом мире, совершенно не похожем на вкусовой мир их хозяев.
Остальные ответы
Погода Просветленный (23012) 16 лет назад
А зачем им... Им и так хорошо...
Александр Оракул (61493) 16 лет назад
Это они вам об этом сказали?
Михаил Смирнов Мудрец (17324) 16 лет назад
Вопрос из серии: корм для котят стал еще вкуснее!.. А кто его пробовал?
Kit Знаток (262) 16 лет назад
Жаль что кошки, не могут сазать прада это или нет
Lana Lanova Мудрец (10821) 16 лет назад
Во-во! И у меня такой же вопрос возник - а какая кошка вам об этом шепнула? ? Ну или мявкнула. Это как категоричное заявление что собаки не различают цветов или еще какая-то хрень из области "высосать из пальца"
Ну и что? Мудрец (14878) 16 лет назад
А мой кошак лопает леденцы и с явным удовольствием.
Matrix Element Оракул (59490) 16 лет назад
фигня, все кошки какие были у меня - обожали сгущенку и другие сладости. Но им нельзя сладкое, так что пресекал на корню :) а просто молоко и молочные продукты не все любят, жрут именно сладкое.
St Гуру (3713) 16 лет назад
кот обожает " сникерс "
Дим-Дим Мудрец (14105) 16 лет назад
у жены кошка виноград ест
Роман Быков Знаток (254) 6 лет назад
Брехня, у меня кот как увидит что я ем пироженные или круассаны сразу бежит просить и ест)