Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где можно увидеть такого зайку?

Настёна Просветленный (31918), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И чья эта идея?
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 16 лет назад
Время: 11:30, воскресенье, 18 сентября 2005 года.
Место: область Пьемонт на северо-западе Италии; окрестности деревни Artesina; гора Colletto Fava — 1,6 тысячи метров над уровнем моря.

Что происходит?).... -Открытие "Кролика" (Rabbit).

Виновники торжества: группа австрийских мужчин-художников "Желатин" (gelatin), которые его придумали и создали по заказу итальянского правительства.

Это собравшаяся в 1978 году в летнем лагере команда из четырёх человек:
- 35-летние Али Янка (Ali Janka)
- Вольфганг Гантер (Wolfgang Gantner)
- Флориан Райтер (Florian Reither)
- 37-летний Тобиас Урбан (Tobias Urban)

Все живут в Вене, с 1993 года работают в интернациональном масштабе.

То, что для этих ребят "нет ничего святого", что они любят шокировать и провоцировать, становится ясно уже при поверхностном знакомстве с творчеством "Желатина".

Но их знают по всему миру.
Так, в январе этого года художники были в Москве на бьеннале, где, как пишет пресса, "демонстрировали деревянный сортир, из которого свисала жёлтая сосулька на Красную площадь, дополнить которую предлагалось каждому посетителю".

Стало быть, очевидно, что этот венский квартет – не те добрые дяди, что раскладывают на итальянских холмах большие детские игрушки.
Это экспериментаторы, за гранью фола выпускающие розовым зайчикам кишки.

Впрочем, описание проекта (ниже я приведу его практически дословно) проникнуто странным счастьем пополам с какой-то светлой грустью.

ОПИСАНИЕ:

На краю холма лежит громадный плюшевый кролик, как будто связанного гигантскими бабушками.
Рядом с ним каждый почувствует себя крошечным как цветок!)...

Розовое как туалетная бумага существо лежит на спине: кролик-гора напоминает о Гулливере и лилипутах.

Уши и лапы раскинуты в стороны, сбоку ниспадающие сердце, печень и кишки.

Члены венского художественного совета решили, что это может привлечь в это место путешественников, поскольку до такой ерунды больше никто не додумался.
По плюшевому зверю можно ползать, лазать и даже прыгать на его мягком животе.
Авторы проекта хотели, чтобы люди окунулись в сказку, почувствовали себя лилипутами.

Остаётся добавить, что розовый кролик пролежит на Colletto Fava 20 лет, то есть – до 2025 года.

"Когда вы идёте вокруг него, то не можете не улыбаться", — поясняют художники.
Конечно-конечно!)))))....
AnistrikПросветленный (22847) 16 лет назад
Я, как всегда, опоздал.((
Привет.))
КАРИШКА Гений (67014) Приветствую тя мышыще))))... кстати)... я тя еще вчера спросила)..но без ответа)... ник твой что-то значит?)... я чисто из любопытства)))...если не секрет!)...
AniceПрофи (746) 15 лет назад
Планировалось, что огромный розовый заяц. пролежит до 2025 года, но увы...
Остальные ответы
Викуля Мастер (1040) 16 лет назад
Незнаю чья идея, но весьма позитивно))
Vectra Гуру (4211) 16 лет назад
ну блин, сверху он вообще страшно выглядит.. =(
Вадик Знаток (478) 16 лет назад
не зайка а мостр какойто) ) Кадзила 2 ))
Wanderer Мастер (1089) 16 лет назад
Надо до такого додуматься, но прикольно получилось в целом у создателей! Так с юмором и позитивно очень
Carla Ученик (157) 16 лет назад
Мда.... впечатляет.... что этим хотели показать? Но оригинально! ! :-))))
Для Facebook Ученик (5) 3 года назад
*С небес играет трек "Похоронный марш"*