Страдаю от своей отзывчивости... Про бывшего

Золотая пчёлка Просветленный (24411), закрыт 15 лет назад
В полночь звонит мне, спрашивает, не сплю ли я. Я сказала, что нет, но сама лежала в постели и читала книгу. Он стал обращаться ко мне с вопросом, можно ли в нашем городке срочно положить деньги на счет мобильного телефона. Я ему рассказала про экспресс-оплату через терминалы, но он ими никогда не пользовался, поэтому и понятия не имеет, как все делать. Подсказала, где у нас в городе можно найти эти терминалы в столь позднее время. Он попросил меня помочь ему, берет такси и просит с ним съездить. Я дала согласие, деньги ему надо было положить на счет дочери, которая сейчас в Америке. Договорились, что он в течение 10 минут подъедет за мной. Я стала быстро собираться, собралась и жду звонка. Тишина. Потом звонит и говорит, что он обошелся без меня, ему таксист помог. Ну нафига я ему согласилась помогать?! И тут у меня сразу всплыла ситуация, которая меня подтолкнула 2 недели назад сказать, что отношения между нами закончены: мне надо было ко врачу, я была легко одета, т.к. накануне
Дополнен 15 лет назад
ночевала у него, а погода резко переменилась и пошел сильный дождь. Он психанул и накричал на меня, чтобы я сама справлялась со своими личными проблемами и не обращалась к нему никогда. Вот и сегодня отправила ему смс, в котором сказала, что он заставил меня встать и собраться, написала, как он на меня кричал и как бросил в ситуации, где его помощь мне была необходима.

Скажите, я что сделала неправильно, а что правильно?

На мое смс он ответил, что больше не будет обращаться ко мне, но благодарен за то, что я ему помогла
Лучший ответ
Sunrise Мудрец (16037) 15 лет назад
Почитала. Я не думаю, что дело в возрасте, просто он человек такой. ЗНаете, скелет (если можно так сказать) я немного увидела, но ситуацию не прочувствовала. Я не знаю какие у вас весь этот год были отношения. Возможно, он негодяй, но возможно, просто чересчур легко представляет отношения с Вами.. не зацикливается, излишне (уж не знаю иногда или все время) свободен в действиях, в словах, в эмоциях... Иногда это допустимо. Почему нет? Люди не могут сдерживаться постоянно, могут ошибиться и дать волю накипевшему, даже если накипь сделана не Вашими руками.. За это надо прощения просить, а др. стороне вообще-то прощать. Но у каждого, конечно, свой порог :) Кто-то так может, кто-то - нет. Я прочла Ваш коммент.. Говорите, он начальник? Вас угораздило, простите :). Простите, что улыбаюсь :)
Что касается Вашей чрезмерной отзывчивости. НЕ теряйте ее. Оставайтесь такой! В данном случае (в сл. с Вашим бывшим) , он не вытер о Вас ноги, как здесь пишут. Просто скорее всего он такой. Уж не знаю почему так поступил и не предупредил сразу же (что не надо собираться) .
Вы заметили, что я резко не выссказываюсь? Мне кажется, что Ваш роман (назовем даже этот период так) будет продолжаться. Не знаю чем закончится и когда, но. .
Но это не означает, что Вам не надо смотреть в другую сторону! Просто делайте что хочется. Обязательств нет, а уж один-то вариант как минимум точно есть (я имею в вижумужчина есть) :)
Будем позитивней.
Золотая пчёлкаПросветленный (24411) 15 лет назад
Спасибо Вам!
Отношения в течение года у нас были как на лезвии бритвы, мы то ругались, то мирились, все равно сходились, но просто последние пару месяцев он на корню пресекал все мои просьбы (побыть вместе, погулять, довезти меня из магазина), последнее время начал на работе отыгрываться, если в отношениях были проблемы. После моего объявления он мне повысил зарплату существенно, чтобы я только не увольнялась, потому что дорожит мной как сотрудником, создал хорошие условия для работы. И знаете, все стало гораздо лучше, чем когда нас связывали близкие отношения... Например, ему не нравится, что я люблю в выходной спать до полудня в полумраке и тишине, открыто сказал, что не уважает моих родителей, потому что в детстве они меня наказывали ремнем. И это я ему все прощала, прощала и простила. Но при последнем разговоре "о нас" он сказал, что жениться он не собирается, детей ему не надо (у него они уже есть и мы с ними ровесники), он хочет жить в свое удовольствие и ему нужны "свободные
Золотая пчёлкаПросветленный (24411) 15 лет назад
отношения без обязательств за исключением моральных". Это меня тоже подтолкнуло к расставанию, уже сейчас начинаю бояться, что потрачу себя на бесперспективые отношения, а в итоге останусь одна. И с годами я не молодею. С ним у меня нормальное было общение по работе, но вот личных отношений я больше не хочу, у нас игра в одни ворота, я целую, а он подставляет щеку только тогда, когда сам хочет... У меня тоже тяжелый характер, но в этих отношениях во многом я переступила через себя, старалась измениться. Но мне скучно. Он даже по парку возле дома не хочет гулять. И я его понимаю, ведь у него уже все было и ему уже это не надо, пройденный этап. А мне надо.. Я не могу ради него отказаться от перспективы иметь семью и детей (а я не маленькая), он принципиально не хочет семью и детей
Sunrise Мудрец (16037) Знаете, "уломать" его все же в конце концов-то можно, но вряд ли стоит..Это и долго, и муторно. и, похоже, как мужчина он Вас не очень и интересует. Мне так показалось. Скорее всего Вы поступили правильно, расставшись с ним как с мужчиной. Желаю, чтоб рабочие отношения не имели отпечаток личных. "начинаю БОЯТЬСЯ, что ПОТРАЧУ себя на бесперспективые отношения, а в итоге останусь одна. " Не надо бояться! и не воспринимайте это как трату какую-то. Надо жить, иметь отношения, самой (это огромнейшая работа) их налаживать (женщины куда больше ткут, выстраивают, подстраивают и подстраиваются!) и безусловно наслаждаться! Наслаждаться возможностью, наслаждаться процессом, наслаждаться результатом, наслаждаться собой, им, жизнью! Вы будете давать ЕМУ. А это так приятно - давать любимому человеку, давать заботу, внимание, всю себя. ни в коем случае не рассматривайте будущее как "боязнь потратить на бесперспективность". Не надо. Человек сам выстраивает жизнь. На что способен, то и получается
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (53308) 15 лет назад
Ну и мразь же он у вас! Неужели еще какие-то теплые чувства остались?
Неправильно то, что с таким ничтожеством общались столько времени. Но еще более неправильно то, что и дальше позволяете ему дергать вас. Вы должны исключить всякие контакты.
Золотая пчёлкаПросветленный (24411) 15 лет назад
нет, чувств у меня не осталось к нему, сугубо официальное общение. Для меня как мужчина он не существует, но я думала, что нормальные, человеческие отношения сохранить можно.
Ситуацию я дописала, все не убралось
Он просто с удовольствием мучает Вас. Не давайте ему больше такой возможности. Ваш сейчас главный козырь - ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ. Не ненависть, не неприязнь - равнодушие. Он - пустое место. Ему станет хреново, когда он это реально прочувствует. Удачи.
Тигрица Гуру (3010) 15 лет назад
Не берите трубку когда он звонит, пройдет время он сам поймет что все кончено. Просто он вас использует так как ему это надо всего лишь.
Лада Мудрец (18974) 15 лет назад
Ну зачем, зачем, зачем ты с ним продолжаешь общаться???? Видишь, что звонит - не бери трубку. Если кончено, значит кончено. И никаких ночных звонков, а тем более поездок, чтобы помочь. ЛЮБИ СЕБЯ!!!! Очисти пространство вокруг себя от него. Очисти свои мысли. А для того, чтобы не было одиноко, заведи мужчину ДРУГА! Именно друга, без намека на личное. Это помогает понять мужчин, а в таких ситуациях переключиться на другую волну.
Золотая пчёлкаПросветленный (24411) 15 лет назад
в моем окружении сейчас нет мужчин, даже тех, с кем можно было бы просто общаться, только девушки. Хорошо, что после моего сообщения он не станет ко мне больше обращаться и тоже свои личные проблемы, надеюсь, начнет решать, не привлекая меня к этому...
Вера Андросова Мыслитель (7600) 15 лет назад
по-моему, он просто над тобой поиздевался. Сказал, что срочно надо, а сам и не собирался никуда ехать. не общайся с ним, уважай себя
Katuxa Мыслитель (6665) 15 лет назад
поменяй номер и пошли гада на хрен!
Татьяна Фирсова Мастер (1873) 15 лет назад
on eto specialno sdelal a vi poprobuite ne obrashat vnimaniya
пузькин Гуру (3013) 15 лет назад
И ЭТО вы считаете мужчиной, другом или, как там теперь это называеться? Помоему все как-то шиворот на выворот.
В любом случае не сожалейте, а радуйтесь, что легко избавелись. Хотя типы такого плана обязательно возвращаються
Николай Сошнев Гуру (4506) 15 лет назад
Пока человек САМ не определится, кто ОН: всё-таки "покрасневший" или ещё "зелёненький! - до тех пор подобные МЕТАНИЯ будут иметь место!
Нужно решить - раз и навсегда: нужен вам этот ЧЕЛ или нет! Вот и всё! Вопрос выеденного яйца не стоит!
Бывают подобные ситуации: попросит цыганка водички попить, а потом из квартиры пианино пропадает!
<Юльka> Ученик (167) 15 лет назад
Я тоже встречалась с таким когда то, слава богу что вовремя одумалась и послала его. Уже 3 года прошло, а он все звонит и ищет встречи. . Тебе правда лучше номер сменить
Золотая пчёлкаПросветленный (24411) 15 лет назад
номер поменять не получится, он мой руководитель, но с работы увольняться я не хочу
espina Мыслитель (6828) 15 лет назад
Ну, и все, прости и забудь.
Иринка Мыслитель (6686) 15 лет назад
Если вы хотите быть с этим мужчиной, то вам нужно спокойно принимать его таким, какой он есть, ненавязчиво корректируя его поведение, но не обижаться на него т. к. он очень своеобразный. А вы сильно принимаеете все на свой счет, поэтому подумайте или изменить свое отношение к своеобразному характеру мужчины или не общаться, чтобы не раниться.
Lucien Мастер (1361) 15 лет назад
а я тоже такая же отзывчивая, и готова всем помогать, раньше тоже обижалась, если мне не отвечали взаимностью, думала, надо стать жестче, не надо идти на поводу, а потом поняла, что если я изменюсь, если перестану помогать, то перестану себя уважать, потому что когда я помогаю, я это делаю, потому что, мне приятно помогать, а если люди считают это само собой разумеющимся, или не ценят, то это их проблема, из-за них я не хочу меняться, и падать в своих глазах, я себя уважаю такой какая я есть. все люди разные, и если кто-то не такой как я, то не надо его в этом винить, нет одинаковых. а если вам кто-то не нравится в принципе, просто не обращайте на него внимания, главное любить, уважать и ценить себя) Удачи!
СэндиМастер (2340) 15 лет назад
абсолютно с Вами согласна! Я тоже так считаю!
Лена Новикова Мастер (2048) 15 лет назад
Да забей и разбирайся в своих словах и чуствах. Не попадайся больше на такую удочку.
SOLIS SOLIS Гуру (3487) 15 лет назад
Не теряйте времени зря, не растрачивайте вашу женственность и не позволяйте так с собой обращаться. Вам необходимо срочно начать поиск Вашего мужчины, а этого подарите кому-нибудь,
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
Вы сделали правильно, отправив ему СМС, с упреками и напоминанием прошлых ошибок. Вы смогли в какой-то степени выговориться.
Неправильно то, что вообще до этого сообщения дошло - отправили бы его сразу на небо за звездочкой, и не пришлось бы вставать, собираться, переживать и не спать потом.
Но правильного больше - Вы ведь больше на его удочку не попадетесь, верно?
Людмила Толкки Мыслитель (5426) 15 лет назад
Самоутверждается мужик, а вы ему помогаете в этом.
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Знаешь, на все звонки и смс.. . отвечай заранее заготовленной смс-кой "Пошёл на йух"...и все.. . Чтобы отвязался, и чтобы все-таки гадость ему сделать...