Моя подруга патологическая лгунья, есть ли рецепт от лжи? Или это уже всё, навсегда:(((

bvz Гуру (2539), закрыт 15 лет назад
Врёт подруга с детства и всем подряд, мне правда уже не врёт, потому что я её на сквозь вижу!
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (7717) 15 лет назад
С паталогическими правдорубами не легче, это я Вам точно говорю! :-))
Может, она просто хочет сказку, но возможно, она нуждается в Вашей помощи, но не знает, как заговорить первой? Кому как не Вам знать всю подноготную ваших отношений, попытайтесь проанализировать, при каких обстоятельствах и в чём она врёт. Наверняка в её действиях есть какая-то система, только надо очень терпеливо раскрутить ситуацию. Дыма без огня не бывает. Удачи!!!
Остальные ответы
Yahoo Мастер (1522) 15 лет назад
к соалению навсегда ((((а ты попробуй с ней так же как она с тобой и когда она возмущаться станет скажи что ты со мной так же поступаеш
Северная женщина Просветленный (48329) 15 лет назад
Это диагноз, у меня такая же история... я сейчас и не очень контактирую... врут, обычно, слабые люди, которые сами мало чего добились в жизни..
Ира Гуру (4530) 15 лет назад
это навсегда. так родители воспитали. вот с моим мужем родители были очень жестки, и чтобы ему не доставалось от них он постоянно врал. вот и теперь врет на каждом слове, точнее не врет, а приукрашивает события
yyy Просветленный (46039) 15 лет назад
Патологический лгун - это болезнь, психическая. Это надо к хорошему психологу обратиться.
dozor Мастер (1339) 15 лет назад
попытайся создать ситуацию когда она заврется, тоесть сама опровергнет что-то что говорила раньше, Мой кузен после такого стал в разговоре со мной больше следить за тем что он говорит, хотя с другими людьми, особенно с малознакомыми он такойже. Это такая сущьность у людей, они без этого не могут, они даже часто сами не замечают что врут
СергейМыслитель (7717) 15 лет назад
Можно очень хорошо следить за словами, в инете Вы, наверное, тоже следите, что пишите. Но если Ваш кузен в чём-то врёт, то надо искать более глубокую причину, иначе психологически он с Вами как Вы в инете. Это и не болезнь как таковая, но и не здоровье. В качестве домашнего психолога Вы ему наиболее подходите, видимо он Вам доверяет. Так помогите же ему, иначе кто ему поможет, если не близкие люди?
BarS Гений (70517) 15 лет назад
жаль твою подругу ...что врёт она не понимая и не видя, как её враньё глупо и видимо собой ..
bvzГуру (2539) 15 лет назад
Мне тоже её жаль, но я пытаюсь это как-то искоренить!:)))
КуSьКа Мыслитель (6547) 15 лет назад
Таже проблема с братом - с детства наврет - потом в это поверит, вот и сейчас так же точно, последствия - в 32 года без семьи и детей - Бог не фраер, а ты просто если не хочеш с ней ругаться делай умное лицо буддто бы веришь, а если надоело зачем дружить?